Удивить Петрову | отчет матча "Зевс" - "Alliance"

Высшая Лига | 7 тур | 5 марта

20:30 "Зевс" 5:14 "Alliance"

Команда Дмитрия Куприянова нуждалась в реабилитации, курс которой предполагал наличие сокрушительной победы. Все прошло успешно, причем для обеих команд. Разница в 9 мячей, конечно, выглядит достаточно скверно, но "Зевс" играет лучше - это главное! Команде нужно добавить в реализации моментов и организации игры в обороне. Что касается "драки" за мяч и комбинационного, атакующего футбола - вопросов никаких.

полный матч:



До 5-й минуты ничто не предвещало беды для "Зевса". Команда упиралась и даже повела в счете. Однако, оставшиеся 7 минут расставили все по своим местам. Хет-трик Сергея Степлиани, а также два мяча его партнеров, в числе которых и Даниил Калугин, довели разницу в счете до крупной еще до перерыва. 


После перерыва картина поменялась несильно. Команды играли в яркий, атакующий футбол с обилием борьбы. Нужно отдать должное участникам противостояния, несмотря на рьяное желание отобрать мяч у оппонента, до грубостей не доходило. Светогорцам не хватало точности в завершающей стадии. Будь они более внимательны у чужих ворот, преимущество "Alliance" не приобрело бы такую "диковатую" форму. 

В третьем периоде, когда команды уже понимали, что все давным давно ясно, никто не бросил играть! На поле была атмосфера матча навылет и каждому, кто появлялся у арены по ходу этой двенадцатиминутки, могло показаться, что идет упорный матч "ноздря в ноздрю". Команда Дмитрия Куприянова, почувствовав, что можно рисковать, начала отказываться от простецкого решения голевого момента, создавая ярчайшие комбинации, которые не всегда, но были удачными. А Степлиани вовсе отдал голевую передачу, притом сделал это очень стильно, элегантно. Вообще Сергей был заряжен, впереди 8-е марта, а он, как главный джентельмен наших соревнований, решил удивить свою самую известную фанатку - Анну Петрову. Получилось уверенно: 



"Alliance" спокойно завершил групповой этап и готовится к матчу с "Сити". Эта первая цель на пути к задаче, которая озвучивается всеми игроками коллектива. Команда Дмитрия Куприянова хочет стать триумфатором турнира.

лучший игрок матча - Сергей Степлиани "Alliance"