Вот это поворот | отчет матча "Петроградец" - "Зевс"

Высшая Лига | 2 тур | 29 января
20:30 "Петроградец" - "Зевс"

полный матч:




Такой ход событий предполагался до старта поединка. "Зевс" прибавляет от матча к матчу, "Петроградец" сейчас в сложной ситуации. Но стартовая треть поединка, казалось, расставила все по местам. В ней команда Николая Николаева никак не могла собраться с мыслями и продемонстрировать что-то здравое в атаке, да и в обороне Александру Удальцову пришлось потрудиться. Действующие бронзовые призеры турнира, в свою очередь, накинулись на светогорцев с неожиданным рвением и играли в очень приятный футбол, что вылилось в три гола, каждый из которых, к слову, был невероятно красив.


Во втором периоде ход матча резко изменился. "Зевс", к удивлению многих, сдаваться не собирался и раз за разом создавал остроту у чужих ворот, заставляя работать на пределе возможностей единственного вратаря соперника - Владислава Белогрудова. Опытный страж ворот справлялся со всеми испытаниями, но когда его партнеры принялись помогать оппоненту регулярными "подвозами" стало совсем трудно. Все это время "Зевс" держался на паре Таманин - Ефимцев. Молодой вице-капитан коллектива терзал оборону соперника регулярными проходами, а его опытный товарищ не давал малейшего спуска "Петроградцу", прессингуя команду на каждом участке поля. Как итог, 4:4 на табло и перед третьим периодом к явному фавориту поединка есть огромные вопросы.

Финальный отрезок основного времени с первых минут показал, что "Петроградец" собрался. Но это ощущение улетучилось буквально через минуту. Иван Северов заработал пенальти и на пару с Павлом Кожиновым решил "спижонить". Экс-игрок "Альянса" покатил товарищу по команде мяч и тот пробил в перекладину. Сложно сказать, чем руководствовались игроки команды, принимая подобное решение, но момент был загублен, а время шло... Спустя пару минут Артем Чистяков сумел удачно подставиться и рикошетом от пятой точки переправил удар Петрова в створ. "Разящий отскок" опытнейшего футболиста превратился в победный гол. В оставшееся время "Зевсу" не хватило мощи, чтоб соперника дожать. Но резюмируя выступление коллектива в первых двух турах хочется сказать лишь одно: такой "Зевс" нам нужен. 

Кстати, Павел Кожинов так и не усвоил урок старшего партнера. Спустя некоторое время он оказался один перед воротами и попытался забить пяткой - мимо! Даниил Таманин очень негодовал касательно отношения к футболу юного дарования "Петроградца": 


лучший игрок матча - Павел Ефимцев "Зевс"