Время перемен | отчет матча "Альянс" - "Петроградец"

Высшая Лига | 1 тур | 24 января
20-00 "Альянс" 10:3 "Петроградец"

Для команды Алексея Рассказова настало сложное время - время перемен. В простонародье это зачастую зовется сменой поколений, но здесь ситуация несколько иная. Когда коллектив покидают опытные, поигравшие ветераны команда увеличивает игровое время для выращенных талантов, но что делать, когда и с ними проблемы? Петров, похоже, готовится к переходу. Голодный до побед Кожинов захочет идти дальше. Получается, что заменить Васильченко и Тайсина некем, а нужно. Посмотрим, что будет дальше, ведь "Петроградец" призвал в свои ряды Копейкина и Карнаухова - толковых ребят.

Полный матч:



В этом поединке шансов на победу у "Петроградца" было мало. 7 фамилий в заявке, отсутствие одного из главных конструкторов атак - Чистякова, удаление и противник, тренирующийся 3 раза в неделю, наводненный игроками уровня Суперлиги России. Несмотря на это все, в матче был момент, когда казалось, что "Петроградец" вернет нам надежду на интригу. К середине поединка бронзовые призеры последнего турнира наладили игру в атаке - начали изрядно создавать моменты и их реализовывать. Однако, оборона коллектива продолжала трещать по швам, а тут еще настигла усталость. 

"Альянс" играл очень уверенно. Команда Дмитрия Куприянова контролировала матч, поражала взаимопониманием, стремлением и яркой игрой - смотрела в одну сторону. Конечно, нашлось время и бунтарским выходкам. Под конец поединка Сергей Степлиани часто выскакивал на свидание с Белогрудовым, в том числе при поддержке партнеров. Игнорируя напарников, капитан "Альянса" брал игру на себя и пытался забивать в издевательской манере, но страж ворот "Петроградца" честью не обделен, а потому так себя унижать не позволил.

Максим Роговский объяснил поведение своего партнера результативностью Павла Масленникова, который забил пять мячей в первом же матче за "Сити": 




Лучший игрок матча - Сергей Степлиани.