Промежуточный чемпион | "Петроградец" - "Альянс"

Высшая Лига | 7 тур | 20 декабря

21-00 "Петроградец" - "Альянс"

Степень напряжения, царившего вокруг этого поединка, была весьма волнистой. То на песке начиналась дикая рубка, то коллективы успокаивались. Второе связано с тем, что "Альянс" переходил на игру с Назаровым, который снова занял место в воротах. Пусть, Роман Туханцев и говорит, что у "Петроградца" не было характера в этот день, кажется, что с ним-то проблем, в целом не было!


Самым качественным отрезком в исполнении подопечных Данкова стал второй период. В нем Рютин сменил Белогрудова. Многие в этот момент отметили, что игра команды преобразилась. "Петроградцу" хватило 6 минут, чтобы выйти вперед и лишить "Альянс" всяческой возможности играть в свой футбол. Если бы не гол в раздевалку от Алексея Медведева, то еще неизвестно, чем завершился бы этот поединок.

В третьем периоде номинальные "хозяева" сменили вратаря обратно. Все снова перевернулось с ног на голову - "Альянс" моментально устремился вперед и усилиями Степлиани забил трижды за 5 минут - этого было достаточно для победы! Вещь, которую вниманием не обойти: "Петроградец" провел абсолютно разные в матчи с Рютиным и Белогрудовым на воротах. Первый пропустил лишь однажды, второй - шесть раз!

"Альянс" - абсолютный лидер регулярного чемпионата, не потеряв ни единого очка. Команды Дмитрия Куприянова получают шанс встретиться в  финале!