"Читаемый ход матча" - "Зевс" - "Святогор"

Высшая Лига | 4 тур | 27 ноября


20-00 "Святогор" 9-11 (дв) "Зевс"

В анонсе данного поединка было написано о том, что матч будет открытым, ярким и богатым на голы. Кто же знал, что забито будет 20 мячей, при этом судьбу поединка решит дополнительное время.

С первых минут и до самого конца обе команды не давали друг другу спуска. Как найти в себе силы, когда ты только забил гол, доволен собой и планируешь забить еще, а тебе отправляют снаряд прямо с развода и все начинается по новой? Весь поединок команды шли друг за другом, не отпуская на расстояние более 1 мяча, так как оно стало бы катастрофой.

Настоящим героем данного противостояния стал Даниил Калугин, забивший 8(!!!) мячей, в одном матче! Теперь он - лидер бомбардирской гонки чемпионата. Никто из "Святогора" не мог его остановить! Он забивал голы на любой вкус и всегда оставался свежим, благодаря тому, что регулярно оставался свежим, ведь его защитники работали и за него. Хотя, пропускающая 9 мячей оборона, не может гордиться тем, что хорошо отрабатывала сзади. Но такой план сработал.

Если голы "Зевса" - индивидуальное мастерство, то "Святогор" начинает проявлять себя, как команда уже не первую игру. Стеночки на третьего, мини-футбольные растяжки "лайт" и прочее, в атаке они смотрятся совсем недурно, когда наладят игру в обороне, тогда с этой командой справится будет очень трудно.

"Зевс" одерживает победу в дополнительное время и набирает первые 2 очка в сезоне. Хорошо это или плохо, но такого обстоятельства стало достаточно, чтоб оказаться на шестой строчке.


автор: Спартак Абраамян.