"Мы против модернизированного футбола" - "Святогор" - "Зевс"

Высшая Лига | 4 тур |  27 ноября

20-00 "Святогор" - "Зевс"


Игровая неделя Высшей Лиги открывается поединком между "Святогором" и светогорцами. Матч обещает быть ярким и очень результативным. Атакующий потенциал команд крайне велик. «Святогор» пополнил свой состав рядом индивидуально сильных игроков, которым нужно время, чтобы освоиться. А появление Крегера и Краснощекова, хоть и молодых, но уже очень опытных, даст команде силу, в виде футболистов, знакомых с песком. В свою, очередь «Зевс» богат двумя самородками, способными самостоятельно решать вопросы с любым оппонентом. Речь сейчас, разумеется, о Калугине и Таманине. 


Оба коллектива на старте чемпионата игнорируют ставку на грамотно выстроенную оборону, руководствуясь правилом: «лучшая защита - нападение»! И, если уйти к истокам футбола, задача «забить, как можно больше», хорошо вяжется с рассветом футбольных баталий. Мы, как и фанаты по всему миру, против модернизированного футбола - хотим видеть остроатакующий футбол, без замысловатой тактики и центра поля.

В таких матчах основным индикатором успеха должны служить: реализация моментов и игра вратарей. Если погрузиться в статистику, то здесь каждая из команд имеет по одному преимуществу на бумаге: место в воротах «Святогора» занимает более именитый Арнольд Крегер, который в любой непонятной ситуации может и ногами заиграть. А вот реализация на стороне «Зевса», ведь львиная доля их голов - дальние удары и сольные проходы, которые по началу в себе никакой опасности не таят.

Этот матч должен быть одним из самых результативных на групповом этапе. Как бы мы не любили серии пенальти, пусть победа достанется одной из команд в основное время - коллективы с нижней части таблицы должны набирать очки в полном объеме.


последняя встреча команд



автор: Спартак Абраамян.