"Лучшая защита - нападение" - анонс матча "Альянс" - "Святогор".

Высшая Лига | 2 тур | 15 ноября

21-00 "Альянс" - "Святогор"

Начало игровой недели нас впечатлило! Два крутейших матча, не оставивших равнодушным никого, задрали планку, которую опускать нельзя. Пусть, отчетный  матч является таковым, когда фаворит очевиден, мы ждем сенсации.

Честно говоря, напряженного поединка стоит ждать, в любом случае! Обе команды играют в яркий, атакующий футбол. Конечно, можно вспомнить летний матч, где было забито лишь 3 гола и "Альянс" одержал уверенную победу "на классе":



Но то были абсолютно другие команды. Во-первых, очевидно, что на старте образования новой команды, Михаил Василенко готов использовать теорию: "лучшая защита - это нападение". Когда у тебя в распоряжении столько игроков, атакующий потенциал которых на очень хорошем уровне, нужно попытаться давить именно на это. Ведь грамотная игра в обороне приходит с опытом - пляжном футболе мало биться за каждый мяч. Во-вторых, "Альянс", испытывающий дефицит игроков, ориентированных на оборонительных обязанностях, также компенсирует это качественным подбором созидающих исполнителей. Как финишеров, так и подносчиков снарядов. Данные особенности команд позволяют нам задуматься о том, что победу в матче одержит тот, кто ярче и результативнее сыграет в атаке - это всегда интересно!

Не стоит забывать и о принципиальности дуэли Северов - Василенко. Хоть, Иван и не руководитель "Альянса", его протеже не может не думать о том, как было бы приятно обыграть крутую команду с бывшим наставником в составе. Да и сам экс-руководитель "Святогора" с перекочевавшими с ним Жицким и Кузьминым захочет утереть нос молодому, изъявившему желание вести проект самостоятельно.

На старте чемпионата можно ошибаться, поэтому поражение любой из команд послужит лишь уроком для нее. Но в случае, если "виктория" отвернется от команды Дмитрия Куприянова, воспринято это будет, как неожиданность!

Автор: Спартак Абраамян.