Дождались!

«Зевс» - «Надежда» 4:3

Текстовая трансляция матча

Восемь матчей кряду «Зевс» никак не мог порадовать себя победным результатом. Но на девятый поединок эта серия наконец была прервана. Причем сам матч с «Надеждой» по зрелищности не уступал тем, что были после него.

Уже с первых минут два коллектива начали идти в атаку. «Надежде» свой момент реализовать не удалось, зато Даниил Таманин воспользовался шансом открыть счет – хотя, мало кто мог предположить, что мяч после удара с дальней дистанции так четко залетит в девятку ворот соперника. Такое хорошее начало лишь вдохновило «Зевс» на продолжение атакующих действий. Правда, дальнейшие попытки успеха не познали, а вот Обрижану выждал свою минуту славы и ответном наступлении перекинул мяч через вратаря. Только радость от равного счета была омрачена лидером атак «Зевса» Даниилом Калугиным, моментально восстановившем плюсовую разницу своей команды. А вскоре коллекцию голов пополнил Коробков красивым ударом в дальний верхний угол. Как после такого не поверить в себя и сделать то, чего мало кто ожидал?

Но был еще второй период… который не особо смутил игроков «Зевса». Они все также шли вперед, заставляли вратаря соперника вступать в игру. Через некоторое время череда неудачных попыток была прервана, когда Даниил Таманин в очередной раз продемонстрировал дальность и четкость своего удара. До перерыва игроки «Надежды» смогли найти в себе силы потревожить Игоря Кузнецова, хотя распечатать его ворота так и не удалось.

Как это обычно бывает – все самое интересное команды оставили на третий период. Начался он для «Надежды» вполне успешно: ошибка вратаря обернулась грамотным подключением в атаку Калинчева, которому ничто не составило труда выполнить наказание. Это слегка придало оптимизма проигрывающей стороне. Вскоре разница в счете и вовсе стала минимальной, за что следует благодарить Павреева. Интрига вернулась, но «Зевс» явно не хотел упустить свое преимущество. Последние пять минут встречи им пришлось играть на валидоле, лишь бы не допустить еще одну грубую ошибку.

В итоге этой ошибки не случилось, а «Зевс» одержал свою первую победу, достойно завершив свой дебютный турнир. Для «Надежды» все обернулось слишком плачевно, хотя еще два месяца назад у них были хорошие перспективы. А мы подводим итоги сезона для победителей вместе с автором дубля Даниилом Таманиным.

- Насколько «Зевс» был рад тому, что по итогам турнира команда смогла добиться первой победы и занять не последнее место?
-  Все игроки нашей команды хотели одержать первую победу в пляжном футболе, и нам наконец удалось это сделать. Теперь мы знаем, что мы - не худшие.

- В целом, по игре - все сложилось так, как хотела команда? Или могли рассчитывать на большее?
-  Лучший бомбардир команды Даниил Калугин получил травму, но мы духом не упали и смогли додержать игру до победы. Рассчитывали на большее, но сложно было играть второй день подряд.

- Как оцените свое выступление в Высшем дивизионе? Насколько это был хороший для вас опыт, если не опираться на результаты?
- Положительно, но уровень борьбы здесь очень высокий, поэтому и заняли невысокое место. Могли выиграть 2-3 игры, если бы хватило опыта. На следующий сезон мы будем опытнее и умнее. Очень интересно играть и набираться опыта от футболистов, которые играют на Чемпионате России.

автор: Даниил Саркисов