Запредельная результативность и эмоциональность

«Петроградец» - «Alliance» 7:4

Текстовая трансляция матча


Перед матчем были сомнения, что коллектив Станислава Данкова сможет выполнить достаточно непростую задачу и разгромить соперника с необходимым для выхода в полуфинал счетом. Но по ходу матча желание могло воплотиться в реальность, а зрители в итоге получили достаточно зрелищный и насыщенный событиями поединок.


Дождь и гром словно подчеркивали атмосферу матча. Начался он с попадания мяча в перекладину после удара Павла Масленникова. «Петроградец» не стал медлить с ответом, и Юрий Сиваков заработал пенальти, с которого открыл счет. Команды вели отчаянную борьбу на каждом сантиметре поля, не желая отдавать инициативу. Но в плане результативности «Петроградец» оказался сильнее оппонента. Александр Калюжный пробил так, что вратарь не смог удержать мяч в руках, и удвоил преимущество. А после того, как Юрий Сиваков в очередной раз с точки поразил цель, разговоры о необходимом разгроме в восемь голов уже воспринимались не как шутка. Под конец периода футболисты и вовсе завелись не на шутку. В массе их криков было трудно самому что-то прокричать, чтобы тебя услышали. И все же до свистка на перерыв «Alliance» отыграли один мяч, за что могут благодарить Дмитрия Корсакова, реализовавшего штрафной удар.


После небольшой отдышки коллектив Дмитрия Куприянова вышел с новыми силами, что не могло не отразиться на счете. Павел Масленников со второй попытки распечатал ворота «Петроградца», а вскоре Иван Иконников реализовал штрафной и восстановил равенство по забитым мячам. Соперники к тому времени начали высказывать недовольство судьями и постоянными падениями игроков в бело-черной форме. Но нужно было играть дальше и взять себя в руки. С этим команда Станислава Данкова справилась и снова начала увеличивать разрыв. Началось все со штрафного в исполнении Артема Чистякова, затем Олег Тайсин в прыжке а-ля кунг-фу занес пятый мяч в сетку, еще через минуту грубую ошибку допустил Дмитрий Воронович, проиграв борьбу за мяч Юрию Сивакову. Снова разница в три мяча и надежда на желанный разгром. Однако снова «Alliance» решили огорчить соперника, когда Иван Иконников воспользовался провалом обороны и в упор расстрелял вратаря.


В третьей периоде на первый план вышли эмоции. После того, как Юрий Сиваков оформил покер, результативность потеряла актуальность на фоне нарушений. В результате чего не обошлось без удалений. Пострадали от судейских решений Юрий Сиваков, Александр Соболев и Алексей Медведев. При этом «Петроградец» вплоть до последних минут шел вперед и старался улучшить разницу голов.


Но их старания, несмотря на итоговую победу, не принесли желаемого. «Alliance» едва не допустил сенсацию со знаком минус, оформив путевку в полуфинал.


автор: Даниил Саркисов