Никогда не сдавайся!

«Зевс» - «Альянс» 3:4

Текстовая трансляция матча.

Вновь, как и несколько недель назад, чемпионат города по пляжному футболу в Высшем дивизионе недосчитался нескольких игр – на московский этап первенства страны наш город отрядил с десяток игроков, в том числе полновесный состав двух флагманов, отсюда очередной тур и вышел неполным. Единственным игровым днем в итоге стал вторник, который принял по традиции два поединка с участием лучших команд города. А открывала его разборка «Альянса», который является стабильным поставщиком живописного потока футбольных впечатлений, и «Зевса», чья силуэт с каждой неделей становится все более очерченным по всем характеристикам.

И перед встречей казалось, что подопечные Дмитрия Куприянова продолжат рутинный набор очков, но на деле вышло совершенно по-другому. В итоге эта встреча стала лакмусовой бумажкой «Альянса», который становится гораздо более уязвимым без своих лидеров. Уже по ходу первого периода, который закончился с минимальным перевесом в пользу «Зевса», были предпосылки того, что гранд пляжного футбола города может раскрошиться на глазах – настолько «Альянс» был непоследователен в атаках, а в обороне то и дело зияли проплешины. Именно так и забил свой первый гол Даниил Калугин на 7-й минуте встречи, сцепившись один в один с защитником на фланге, выиграв единоборство и послав мяч точно в уголочек ворот Артема Семенова. Ну а в целом оборона оранжевой бригады Николая Николаева и Андрея Брюханова сумела максимально усложнить все варианты развития атак противника в первой третий матча.

Отдельного упоминания достоин главный козырь нынешнего «Зевса» - достопочтенный кипер Игорь Кузнецов! Именно страж ворот «античных» во втором периоде стал главным препятствием перед «Альянсом» на пути к голевой феерии – лишь только в самой концовке второго периода «Зевс» пропустил первый мяч, да и то после ряда опасных контратак в своем исполнении и даже двух забитых мячей! После довольно курьезного мяча Сергея Гайкина со стандарта «Альянс» забил усилиями Станислава Суслова, но тут же пал жертвой удара с центра поля - 3:1 по итогам двух периодов! Победа «Зевса», конечно же, капитально взбудоражила бы весь пляжный футбол Северной столицы, но «Альянс» все же успел в третьем периоде починить свои приборы и выйти на победные ориентиры.

Сколоченные, казалось бы, довольно плотно защитные редуты «Зевса» с первых минут третьего периода начали планомерно рушится от давления «Альянса», где на позиции наконечника выделялся своим игровым интеллектом Дмитрий Корсаков. Именно он уже на 26-й минуте получил право на 9-метровый удар, который тем не менее не сумел реализовать – очередной блестящий сейв сотворил Кузнецов! Впрочем, это послужило сигналом для собравшейся публики, что сейчас будет финишный спурт со стороны темно-синих. Всего через минут сократил отставание до минимума Николаев, а за 5 минут до финальной сирены все тот же Корсаков реализует выход один на один с вратарем, что привело к промежуточному паритету – 3:3. И даже такой камбэк не устроил игроков «Альянса», которые сумели и вовсе вырвать победу в основное время. Менее чем через минуту Алексей Медведев поразил цель с одного из многочисленных в заключительной трети штрафного. Ну а «Зевс», который максимально обрушил весь тактический груз на юного Калугина в концовке, не сумел должным образом ответить – 3:4!

В итоге в невероятном сложном поединке праздновал успех коллектив Дмитрия Куприянова,   что позволило ему сравняться по набранным очкам с «Петроградцем»,при этом имея на одну игру меньше. Ну а «Зевс» по-прежнему замыкает таблицу, да и шансов выбраться из этой трясины не осталось толком, ведь впереди у молодой банды Николая Николаева осталась одна игра – проверка сильнейшей командой страны, «Кристаллом».

Автор: Артем Малашенко.