Серия пенальти - дубль 2


«Студия 239» — «Фарм Ганнерс» 3:3 пен. 3:2 (0:1, 3:0, 0:2, 0:0) 

Голы: Унт, Петров, Сидоров — Комаров - 2, Рябинин.

Предупреждения: Петров («Студия 239»).

Лучший игрок матча:  Сидоров Алексей («Студия 239»).




В третьем, заключительном, матче игрового дня встретились коллективы «Студия-239» и «Фарм Ганнерс», являющиеся принципиальными соперниками ещё по Первому Дивизиону. Ещё три-четыре года назад коллективы встретились в финале Первого Дивизиона, коллектив Сивакова одержал свою первую значимую победу в рамках турниров по пляжному футболу. В составе одних такими футболстами были Унт, Тепаев, Петров, со стороны соперника - Колядин, Комбаров.


Не стали «откладывать в долгий ящик» голевые моменты футболисты в синем, и получив точную передачу от Рябинина, Комаров вывел свою команду вперёд на первых минутах встречи.
Очень жестко начали вести свою игру «канониры», что привело к тому, что «Студия» получила «в подарок» пару опасных моментов для контратак. Лишь нехватка точности ударов «золотых» спасла их оппонентов. Ведь две ошибки Колядина в пределах одной минуты, могли сильно испортить коллективу счет. На поле преобладало преимущество футболистов в синем, но у «Студии-239» тоже было много моментов, которые, правда, оставались без кульминации. На всех участках поля присутствовала упорная борьба, местами сильно «на грани» со стороны «пушкарей».





Второй период начался с преобладания на поле футболистов в золотом. Также, уже традиционно, Виктор Фёдоров сменил Филатова в рамке. Гол же, который «зрел» весь первый игровой отрезок у студийцев, наконец «вызрел». Опаснейший штрафной «подарил» «Студии» Савельев и Артем Унт реализовал его, обводя вышедшего за пределы рамки Фёдорова.
К экватору основного времени «Студия» и вовсе завладела преимуществом, - мяч, отправленный Петровым, продавившим защитника соперника, срикошетил от песка и залетел в ворота. В ответ провел опасный выброс к воротам Виктора Колядин, но Унт спас команду и Антонова. А буквально в следующей контратаке Сидоров с ввода мяча в акробатическом прыжке сделал счёт 3:1.

В третьем периоде привозить начали и «золотые». Опасный спорный момент возник у ворот Антонова с Сидельником, что вызвало бурю эмоций болельщиков «канониров». Судейская бригада расценила эпизод в пользу «Студии», а Сиваков получил желтую за чересчур эмоциональную реакцию. Игра становилась все более эмоциональной и жесткой, но, спустя время прессинг канониров принёс дивиденды, футболисты «Фарм Ганнерс» «задавили» Сергея Штопа, вынудив того выбить мяч в сторону своих ворот.

На последней минуте матча Филатов филигранным пасом отправил кожаную сферу на Комарова, а тот сумел принять мяч и развернувшись по широкой душе пробить его, став героем этого матча для своей команды.

После безголевого овертайма же наступила серия пенальти, столь часто приключающаяся в летнем розыгрыше и ставшая для «Студии 239» уже второй подряд. Если в прошлый раз «Молодежная Сборная Санкт-Петербурга» переиграла коллектив Безбородкина, но в прошедшую среду, фортуна оказалась на их стороне.
Важную роль сыграл голкипер футболистов в «золотом», Алексей Антонов, сумевший отразить второй по счету пенальти. Поскольку ни один из игроков, на которых «пала» ответственность не «сбил свой прицел», сейф единственного вратаря «Студии» позволил команде «сделать работу над ошибками» и выйти из второй по счёту серии пенальти с победой.


Артем Унт, «Студия 239»:




- Во-первых, хочу поздравить с дебютной победой команды по Высшему Дивизиону. С соперником часть игроков «Студии» знакома ещё с Первого Дивизиона. Если я не ошибаюсь, то пару лет назад вы входили в число футболистов, которые играли против «Фарм Ганнерс» в финале Первого Дивизиона. Выходя вчера на поле, испытывали дополнительную мотивацию в матче именно с этим соперником?

- Спасибо. Вся наша четверка полевых входила в тот состав (Петров, Тепаев, Николаев). Даже об этом не думали, там была совсем другая команда, из того состава у "Пушкарей" в эту встречу был один игрок, Комбаров.



- Прошедший матч был очень ярким на моменты и напоминал «качели». Как оцениваете игру команды, чего не хватало в начале матча для реализации моментов и почему где-то «упустили» концовку?

Да матч был на встречных курсах, и надеюсь порадовал зрителей. По игре хочу сказать, что наша молодая четверка пока не вошла в игру, их задача приносить результат, но пока они с этим не справляются, но мы верим в них и ждем в следующих матчах максимальной самоотдачи. А в целом, чтобы играть в "вышке" и добиваться результата нужны тренировки, мы к сожалению собираемся только на играх, отсюда не нужные ошибки и как итог, второй матч подряд отдаем концовку сопернику.


- Уже вторую игру подряд команде приходится «выдерживать» серию пенальти. Оказывал ли какое-то психологическое давление вчера тот факт, что неделей ранее «фортуна» отвернулась от команды в серии с «Молодёжной Сборной»? 

- Футбольная "лотерея" нас не пугает, у нас отличный вратарь и есть кому забивать. После прошлой серии сделали выводы и заранее выбрали тройку бьющих.


Сергей Комаров, «Фарм Ганнерс»:




- Во встрече, как мне показалось, со стороны «Фарм Ганнерс» была некая игра «на грани». Соответственно, немного «напривозили» себе моментов. С чем был связан такой, немного агрессивный стиль? Возможно, Колядин, Комбаров ещё помнят финальный матч Первой Лиги с участием этой команды, который прошёл несколько лет назад?

- Я бы не сказал что у нас был агрессивный стиль, мы старались играть в свой футбол, но подвела реализация. На счёт Колядина и Комбарова, не знаю, может и помнят (улыбается...).

- Тебя по праву можно назвать героем вчерашнего поединка - твоим голом был открыт счёт игры и ты же сумел перевести ее в овертайм, который вытек в серию пенальти. Не могу не спросить, насколько это важно для тебя лично, учитывая итоговое поражение?

- Для меня было важно чтобы команда выиграла в основное время, но фортуна оказалась на стороне «Студии-239».


- Не хотелось бы употреблять выражение «чёрная полоса», однако для команды - это второй проигранный матч подряд. Возможно, уже известно, как тренерский штаб попробует может где-то переосмыслить игру? Насколько теперь важно победить в следующем туре?

- Следующая игра с «ЛЕКСом», соперник не простой, поигравший в Премьер лиге, будем стараться играть на победу.