Чёрная полоса "Фарм Ганнерс" продолжается..

Пляж 5:3 Фарм Ганнерс



После назначения на пост главного тренера "Фарм Ганнерс" Станислава Данкова ситуация у "фармов" не сильно изменилась. До сих пор у этой команды ни одного набранного очка за шесть сыгранных матчей. Кроме того, "Фарм Ганнерс" на данный момент являются самой пропускающей командой. В среднем, подопечные Данкова пропускают в свои ворота 7,2 мяча. Но мы искренне верим, что в ближайшее время "фармы" сумеют выбраться из этой чёрной дыры, и мы увидим обновленную, более уверенную и успешную команду. 


Уже на шестой минуте матча Александр Панфилов сумел вывести команду вперёд. После непродолжительной чеканки Александр выстрелил в сторону ворот Тимофея Гусева. Вдобавок ко всему, сразу несколько игроков "Пляжа" закрывали обзор Гусеву, так что это облегчило задачу Панфилову. А ещё через минуту гол на свою фамилию записал Александр Капшуков. "Пляжники" разводили аут, и Искандер Мамашев в какой-то момент здорово оторвался от защитника "Фарм Ганнерс", но удар у него не получился, зато вышла отличная голевая передача - Капшуков здорово выскочил из-под защитников "ганнерс" и поразил ворота соперника. На этом голы в первой трети закончились.


Второй период получился для "фармов" самым удачным. Может быть, это связано с появлением опытного вратаря в воротах - именно Белогрудов Владислав в дебюте второго отрезка сократил отставание от соперника плотным ударом от перекладины. После этого игра немного выравнялась и подуспокоилась, но на последней минуте периода Дмитрий Ковальчук вывел её из равновесия. После того, как Ковальчук стянул на себе сразу несколько игроков, он сумел оставить у себя мяч, подкинуть его себе под бисиклету и здорово её исполнить, прокинув мяч мимо Амида Назарова и Марка Сергеева. 2:2


Однако в заключительном отрезке картина снова изменилась - "Пляж" реанимировались за провальный второй период и через несколько минут после старта третьего Искандер Мамашев здорово подставил  голову под бисиклету, исполняемую одним из его товарищей и вывел таким образом свою команду вперёд. Отметим, что перед этим у "фармов" было несколько неплохих шансов, но Александр Панфилов оставил свои ворота в неприкосновенности. Ещё через какое-то время Артём Филатов не сумел точно довести рукой пас до своего игрока; перехват "Пляжа" - гол, на этот раз свой момент реализовал Ярослав Горчагов. За две минуты до финального свистка Александр Капшуков точно реализовал удар с точки пенальти (чем очень расстроил Романа Туханцева, который сам хотел использовать этот шанс). Но и "фармы" в этом матче не ушли без ещё одного забитого мяча - на последней минуте поединка Иван Колядин "искупил" свою вину (пенальти поставили за его игру рукой в своей штрафной площади) и точно реализовал штрафной удар с фланга. Но этого было недостаточно, чтобы забрать заветную победу, и "Фарм Ганнерс" так и не сумели оттолкнуться ото дна".


Ярослав Горчагов, "Пляж":


- Несмотря на победу, во втором периоде «Пляж» пропустил два мяча и, в свою очередь, не забил ни одного, в отличие от первого. Как считаете, с чем это связано? Почему второй отрезок получился самым провальным?


- Думаю, связано это с тем, что расслабились после двух забитых мячей и подумали, что игра уже сделана, но в Высшей лиге надо играть с первой и до последней секунды матча, поэтому второй период для нашей команды получился таким провальным.


- Если посмотреть на вашу общую статистику, то можно заметить, что за «Локомотив» вы забиваете гораздо чаще, нежели за «Пляж». Дело в разнице между уровнями команд в двух лигах? В Первом дивизионе проявить себя легче?


- Да, уровень команд намного отличается, но на это не надо обращать внимания и стараться играть в свою игру. Да и я, в свою очередь, как-то стараюсь не обращать внимания на собственную статистику, главное - это победа нашей команды. В этом розыгрыше чемпионата города стараюсь играть на команду, на тех, у кого лучше получается забивать (из-за своей небольшой травмы), и если еще добавить, то проявлять надо себя в Высшей лиге, а то забитые мячи и всякие положительные действия в Первой лиге - это не показатель (улыбается).


- Ваш главный тренер, Юрий Крашенинников, в одном из интервью сказал, что молодежь «Пляжа» будут подключать к молодежной команде «Саратова».Расскажите, велись ли с вами разговоры на этот счёт? Сами как смотрите на эту возможность?


- Да, разговоры велись, и смотрю положительно на эту возможность, но пока все карты не буду раскрывать, в ближайшем будущем сами все увидите (улыбается).


Саратов 3:1 ЦСКА



"Саратов" продолжают свою победную серию. Матч против "ЦСКА" стал для саратовцев пятым победным подряд. И вот, в копилке команды с Поволжья на данный момент уже 14 очков, что позволило им вырваться на первую строчку турнирной таблицы.


Несмотря на итоговый результат, у "ЦСКА" было достаточно возможностей и моментов, чтобы переломить ход встречи, но удача уже с первых минут сопутствовала "Саратову". Так, уже на четвёртой минуте матча Кирилл Романов вывел свою команду вперёд. После розыгрыша неплохой комбинации Романов оказался на острие атаки и нанёс удар по воротам Артёма Печникова. В створе ворот оказался Андрей Андреев, который сумел расположиться по направлению удара, но мяч от него залетел в свои ворота. А ещё через несколько мгновений мог отличиться Алексей Васильев - после розыгрыша углового удара он сумел оторваться от Михаила Семёнова и оказался один на дальней штанге. Васильев нанёс удар головой по практически пустым воротам (Печников перекрывал ближнюю штангу), но каким-то чудесным образом Артём успел перестроиться и парировать этот удар. 


По борьбе этот матч выдался очень насыщенным. Как и в первом периоде, во втором командам удалось забить лишь один мяч. Во втором случае снова отличился игрок "Саратова", на этот раз Иван Тетерин. Иван здорово "подкараулил" момент, когда Артём Печников вышел из своих ворот, чтобы перехватить заброс от Станислава Кошарного, но получилось неудачно. В конечном итоге, Тетерин спокойно доиграл свой момент и "внёс" мяч в сетку ворот "армейцев". У "ЦСКА" был неплохой момент в концовке периода, Михаил Семёнов вырезал точный пас на Шишина, который находился в удобной позиции у ворот "Саратова", но Дмитрий не сумел точно попасть по мячу, так что снаряд угодил мимо створа.


Было видно, что оба коллектива немного подсели к концовке матча, но это не помешало обменяться командам по голу. Сначала Денис Пархоменко (второй лучший бомбардир своей команды) со своей половины поля увеличил отрыв от "ЦСКА", а затем Сергей Степлиани, который на последней минуте поединка всё-таки "размочил" ворота саратовцев и забил гол престижа.


Нуритдин Мамадиев, "Саратов":


- По ходу матча «Саратов» сумел трижды отличиться, по разу в каждом периоде, но в сумели удержать сухой счет и пропустили в заключительной трети. Как считаете, могли забивать больше? Сказывается ли накопленная усталость по ходу турнира?


- Если смотреть в целом на игру, мы могли забить намного больше. Где-то сказалась уже немного усталость, всё-таки пятая игра была. Мы через игры потихоньку набираем игровые кондиции - это радует!


- В матче против «Лекса» вы неприятно столкнулись с голкипером и не смогли продолжить игру. Но всё-таки ничего серьезного не произошло, раз уж вы уже появились в следующем матче?

- Да, был неприятный момент, в целом обошлось, плюс хотелось медицинский штаб поблагодарить -  быстро на ноги поставили!


- Как оцените уровень команд Высшего дивизиона (не считая тех, кто известен вам по Суперлиге) по сравнению с чемпионатом Москвы?


- Уровень команд очень приличный, приятно участвовать в этом Чемпионате. Если не считать команды Суперлиги - очень много молодых игроков появляются, это здорово.