Две команды Суперлиги в финале Чемпионата Санкт-Петербурга!

ЦСКА 9:6 Фарм Ганнерс



С первых секунд матча "армейцы" начали активный прессинг, и это привело к быстрому голу - уже на третьей минуте играющий тренер "ЦСКА", Михаил Семёнов, открыл счёт, а к экватору отрезка оформил дубль. У команды отсутствовал Сергей Степлиани, но это не помешало "красно-синим" уйти на перерыв с преимуществом в три мяча. Вслед за Семёновым отличился Дмитрий Шишин, реализовав штрафной удар с дальней дистанции. Тем не менее, ответ от "фармов" всё-таки последовал - Алексей Сидоров выждал момент, воспользовался неточной передачей вратарю "ЦСКА", перехватил её и сократил отставание. Однако на последних секундах Илья Дьячков забил в свои ворота, таким образом на перерыв команды ушли со счётом 4:1 в пользу "ЦСКА".


На второй период "Фарм Ганнерс" вышли с другим настроем. Было заметно, что команду такой расклад и счёт не устраивали, и к экватору матча подопечные Александра Кулагина начали постепенно возвращаться в игру. Первым отличился Илья Стаценко, ударив неудобным для вратаря "ЦСКА" ударом от песка. Через несколько минут гол забил Алексей Сидоров, тем самым оформив дубль, а под занавес второго периода Богдан Ермолин первым касанием поднял себе мяч, а вторым направил его в сторону Антона Чупахина и был точен - на перерыв команды ушли с ничьей.   


Уже в третьем периоде "Фарм Ганнерс" сумели выйти вперёд, но долго удерживать преимущество не смогли. За три минуты до финального свистка Дмитрий Шишин воспользовался технической ошибкой защитника "фармов" и сравнял счёт матча, и вдобавок к этому, на последней минуте "ЦСКА" забили аж два гола. "Фарм Ганнерс" были близки к тому, чтобы совершить камбэк, но увы - "ЦСКА" стал первым финалистом.


Алексей Сидоров, "Фарм Ганнерс":


- "Фарм Ганнерс" по ходу матча сумели  соперника по счёту. Как считаете, чего не хватило для того, чтобы выйти вперёд? Какой момент стал переломным, ключевым?

- Не хватило концентрации и сделали слишком много ошибок в этой игре… Переломным был гол после того, как отдали все силы, чтобы сделать счет 6:6, нужно было успокоить игру и довести до серии пенальти. 


- Первая четверка "ЦСКА", как минимум, внушала уважение - уж такие в ней мастеровитые и опытные игроки. Как считаете, именно они сделали игру?

- Да, ребята действительно сильные, поигравшие, всегда интересно играть против таких мастеров. Если посмотреть, кто забил голы у "ЦСКА", то можно считать, что да - именно они и сделали результат.

 

- Завтра "Фарм Ганнерс" поборются за бронзовые медали Чемпионата Санкт-Петербурга. Чего ожидаете от предстоящего матча?

- Для нас это тот редкий шанс побороться за медали Чемпионата города, считаю, что нам по силам навязать борьбу "Лексу", главное, чтобы у ребят остались эмоции после сегодняшнего матча. А так, мы приложим завтра все усилия, чтобы выйти победителями в этой встрече (улыбается).



Краснодар-ЮМР 6:1 Лекс



Несмотря на тот факт, что "Лекс" смогли забить лишь один гол, команда Александра Елизарова создала у ворот соперника немало опасных моментов, но в завершающей стадии не хватило немного везения (или мастерства).   


Кстати, начало матча осталось за "Лексом" - Артём Яковлев здорово подстроился под длинную верховую передачу в исполнении Дмитрия Васильева и первым же касанием отправил мяч в ворота краснодарцев. Однако концовка первого периода была уже преимущественно  под контролем "Краснодара-ЮМР". За четыре минуты до перерыва Александр Волков плотным ударом с острого угла "прошил" Дмитрия Васильева, а ещё через минуту Александр Крупа вывел свою команду вперёд касанием мяча головой после удара Вадима Пятничука. 2:1 в пользу "Краснодара-ЮМР".


Второй отрезок "Лекс" преимущественно оборонялся, но тем не менее, старался выходить из обороны. Подопечные Елизарова создали несколько перспективных атак, но ни одна из них (в том числе штрафные удары) успехом не увенчались. Напротив, игроки "ЮМР" к экватору матча сумели увеличить свой отрыв - Алексей Лапин получил пас в центре поля, подработал себе мяч и плотным ударом отправил его в сетку ворот "Лекса", а за несколько минут до окончания второго периода краснодарский дуэт Ревенко - Крупа разыграли между собой ещё один гол - после игры в стенку Александр Ревенко пробил по воротам, Крупа мяч подправил и забил четвертый гол своей команды.


В заключительной трети краснодарцы уже не отдавали своё преимущество, и лишь набрали обороты. Как итог - ещё два мяча, авторами которых стали Вадим Пятничук, исполнивший невообразимый по красоте и зрелищности удар со штрафного, и Василий Обозный, оказавшийся лицом к лицу с Васильевым. Таким образом, "Краснодар-ЮМР" вышли в финал Чемпионата Санкт-Петербурга среди команд Высшего дивизиона, где встретятся с "ЦСКА".



Алексей Лапин, "Краснодар-ЮМР":


-  «Лекс» по ходу матча первыми повели, но затем «Краснодар-ЮМР» вернулись в игру и взяли её под свой контроль. Расскажите, пропущенный гол стал неожиданностью? Какой игры ожидали от соперника?


- В целом, такой игры мы и ожидали. Гол пропустили из-за невнимательности. Не успели вкатиться в игру. А дальше все было по нашему запланированному сценарию. 


- Вы сейчас входите в ТОП-5 бомбардиров Высшего дивизиона. Нет мысли побороться за индивидуальную награду? В каждом матче Вы выглядите одним из самых активных игроков.. чем мотивируете себя?


- Никогда не ставил индивидуальные награды выше командных. Но если что-то перепадет, то буду рад (улыбается). Я хочу, чтобы моя команда побеждала, это и служит для меня мотивацией.

 

- Завтра - финал Высшего дивизиона. Какие ожидания от завтрашнего матча? Как считаете, какой смысл для команды имеет победа в финале?


- Мы собираемся забрать кубок в Краснодар. Для нашей команды это будет отличное завершение года.