«Ганнерс», не готовьтесь: «Империя» найдет, чем удивить

02 марта | Высшая Лига 


20:00 «Северная Империя» - «Фарм Ганнерс» 


А может быть «северянам» везло только зимой? А снег считается их оберегом? А стоит ли рассуждать в контексте того, что обе команды обыграли «Кристалл»? А каков шанс, что Панфилова и Михайлова перекинули в «Империю», чтобы они помогли коллективу повторить успех летний очной (тогда еще «Сити» - «ФГ») встречи на  «Нова Арене»? 


Из всех этих вопросов, нерандомом выдан только последний. Да, у «горожан», глобального, у всего концерна, вновь перестановки. То есть только мы успели что-то понять о каждой из двух команд, как извините, попрощайтесь со своими выводами. За «Империю» теперь, помимо вышеназванных Панфилова и Михайлова, Александр Настевич. О том, кто за «Сити» - в следующем выпуске.



Допустим, Панфилов привнесет в команду порядок, почти без сомнений. Ранее вратарская позиция «северян» особой строгостью не отличалась, сейчас же не привыкшие к повышенным тонам полевые, вероятно, будут держаться, а следовательно и держать соперника, от своего створа подальше, лишь бы не попасться под руку Александру. На Настевиче, как мы уже поняли, приятно зарабатывать, так что возможно им одна команда покрыла какой-то должок перед другой. Михайлов, видимо, заскучал по приставке «северная».


Шутки шутками, ведь на деле, конечно, понятно, что тренерский штаб, скорее всего, преследует цель посмотреть на разные связки и взаимодействия. И это выглядит вполне логично, раз уж чемпионат города для команд - тренировочный полигон. Конечно, не отбрасываем совсем уж далеко мысль, что коллективы попробуют подтянуть «Сити» вверх по таблице, но этот маневр выглядит как приятный бонус. 


Что ж, если «Империя» выйдет на поле ради игровой практики, «Ганнерс» может расслабиться? Звучит неубедительно. «ФГ» по-прежнему никто не гарантирует легких очков, а главное, они пока сами не могут себя ими обеспечить. Не очками вообще, а именно очками без проблем. Коллектив пропускает достаточно много, временами не сразу включается, а иногда расслабляется и под занавес матча. При желании найти бреши в их игре не так уж и трудно. 


Будет ли желание у «Империи»? Абстрактно да, так, чтобы глаза горели - вопрос открытый.