Боль Ивана.

16 декабря | Высшая Лига

20:00 "Альянс" 5-2 "Лесгафта"



Вчерашний поединок в исполнении "Лесгафта" в очередной раз показал, насколько эта команда, к сожалению, не зацикливается на том, чтобы выступить, как можно лучше. Этот коллектив действительно мог вписать себя в историю и претендовать на победу в турнире, но не судьба. Во всей этой истории жалко Ивана Северова, который собрал огромное количество толковых и индивидуально сильных исполнителей и верил в то, что у них что-то получится. Однако в сухом остатке осталось лишь крайней степени эмоциональное интервью:




Конечно, у "Лесгафта" еще остаются шансы на бронзу, но, как говорится: аппетит приходит во время еды. Было очевидно, что амбиции подопечных Северова куда более значительные, чем поединок за 3-е место. Кстати, в "Динамите" снова был тандем Тумилович-Гаврилов, но это ничего не изменило. По всей видимости, ребята таким образом проявляют свою любовь к различным упражнениям на выносливость - по-другому объяснить это невозможно.


Ну, хватит, пожалуй о "Лесгафта" - нужно говорить о великолепном коллективе, который их одолел. Стартовые 12 минут в исполнении "Альянса" были просто космическими. Грамотная игра Никитина, качественные перемещения полевых в атаке и обороне, уверенность в том, что каждое действие, если оно продумано в голове, будет исполнено так, как того требует ситуация. Три молниеносных гола и к 4-й минуте матча на табло уже 3-0. Во втором периоде команда чуть сбавила хватку, начала оставлять зоны и периодически пижонить. Сергей Шевкунов, конечно, настоящий мастер различного рода обыгрыша, но в определенный момент это начало мешать. До второго перерыва "Лесгафта" начинает прижимать соперника, но Артем Шмаин подводит команду весьма странным удалением - в большинстве Семенов увеличивает разницу между командами, а после матча Павел Масленников скажет, что был впечатлен тем, как поздно его команда впервые потеряла концентрацию:




Аккурат после паузы великолепный Назаров выводит к пустым ворота Кузьменко и мысли о камбеке автоматически улетучиваются. Однако рикошет и тот самый дриблинг Шевкунова оставляют шансы подопечным Северова - 5-2 и вагон времени, который нужно использовать грамотно. Позволил ли "Альянс" сопернику хоть что-то? По большому счету, да - команда действительно расслабилась и потерялась, но до конца матча голов так и не случилось. Где нужно выручил Никитин, который провел просто невообразимого качества поединок. "Альянс" в финале - классика осеннего чемпионат!