Матч тура. Раз!

11 декабря | Высшая Лига

20:00 "Северная Столица" - "Альянс"


Заключительный игровой день Высшей Лиги ознаменуется двумя ключевыми матчами группового этапа, в ходе которых решится судьба путёвок в полуфинал - их всего четыре, а претендентов на одного больше.



«Северная Столица» в минувшем межсезонье гремела больше всех. Команда подписывала топовых игроков и собиралась выиграть элитный дивизион чемпионата города. Однако пара осечек оставила их за чертой гарантированных обладателей путевки во второй этап соревнований. Сначала было не самое убедительное выступление с «Лесгафта», а потом ещё и поражение от «Лекса». Забавно, в обоих встречах у команды были очевидные шансы выиграть, но оппонент вносил коррективы в свою игру, в то время, как
команда Ильи Еронина - нет. Вдобавок ко всему, там назрел конфликт, причём очень серьезный - как из этой ситуации выйдут руководители?




«Альянс» тихо и спокойно движется к поставленным перед собой задачам. Подопечные Николая Крышановы не всегда идеальны в своей игре, но к тому, чтобы считаться одним из главных претендентов на чемпионство все-таки близки идаже очень. Конечно, и здесь есть свои проблемы, но количество игрового времени, получаемого «молодежью», позволило прийти к достаточно
высокому среднему уровню, а главное, что в игре присутствует баланс - у каждого на площадке свои дела. И все же говорить о том, что эта команда зависима от легионеров можно: Шевкунов и Назаров даже слишком важны.


Едва ли «Альянс» в этой встрече прибегнет к привлечению всех заявленных «звёзд» - у «Локомотива» аккурат сегодня начался сбор в Москве. Те же проблемы поджидают и их оппонента. Кому удастся компенсировать отсутствие важных игроков лучше? Конечно, попятным это станет только в игре. «Столице» в ней надо выигрывать обязательно, желательно крупно, значит команда с первых минут полетит в атаку. Зная несогласованность действий коллектива в обороне, можно предположить, что контратаки «Альянса» будут невероятно опасными!