«Святогор» уступил более звездной команде «Alliance»

1 тур. Чемпионат Санкт-Петербурга 2017

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН.

«Alliance» - «Святогор» 3:0

В заключительном матче первого игрового дня в элитном дивизионе сошлись лицом к лицу подопечные Дмитрия Куприянова и Ивана Северова. И даже наличие в своем составе Семена Мельникова, которым капитан обогатил выбор исполнителей «Святогора», не перекрыло то, как подошел к турниру его визави из «Alliance»: большую часть встречи, явственно заявивший о себе зимой коллектив провел с ударной четверкой полевых, которые представляли на недавнем этапе чемпионата России в Петербурге ПФК «ЦСКА»! А это, на минуточку, лидер клубного пляжного футбола РОССИИ #прямосейчас, который к тому же был усилен мощнейшей вратарской бригадой Крегер-Роговский. И на фоне столь грозного соперника «Святогор» смотрелся по меньшей мере на уровне сильнейших коллективов города. В последнее время не скрывающий своей кровожадной сущности на песке Сергей Степлиани уже с первых минут стал нагнетать на ворота Льва Горелика. Именно со страсти игрока «Alliance» и начался хаотичный футбол у ворот последнего, что привело к первому забитому мячу уже на 2-й минуте встречи – невероятно эффектный мяч в исполнении Павла Масленникова, которому удалось уйти от стыка с вратарем и моментально оценить ситуацию, подкинув мяч идеально себе для удара ножницами, казалось станет отправной точкой в третьем разгроме за день. Продолжая бороться на всех участках поля не только с противником, но и с коварными «песчаными человечками», «Святогор» под занавес первого периода пропустил второй мяч – незамысловатая комбинация привела к голу в исполнении Виктора Крышанова, 2:0 после стартовых 12 минут. Тем не менее второй отрезок поединка не стал продолжением первого с вереницей голевых моментов со стороны лидера матча – нули на табло по итогам второго периода целиком и полностью заслуга вратарей. И если Лев Горелик действовал надежно в ряде эпизодов, то Арнольду Крегеру хватило одного эпизода в концовке, чтобы доказать свой статус одного из лучших голкиперов Петербурга – Артем Карноухов не сумел реализовать выход с глазу на глаз с голкипером белых после роскошной передачи извне. Эта упущенная редкая возможность «Святогора» сократить отставание в счете благотворно подействовала на подопечных Дмитрия Куприянова, которые привели приговор в исполнении уже на стартовых секундах третьего периода – дубль оформил Павел Масленников, снявший все претензии синих на благоприятный итог первого матча в рамках чемпионата (3:0). Таким образом, навязав плотную борьбу на протяжении всего матча, «Святогор» пусть и уступил более звездной команде «Alliance», но сходу заявил о себе – просто с ними не будет никому.

Автор: Артем Малашенко