«Надежда» вдоволь покуражилась в футбольном творчестве

1 тур. Чемпионат Санкт-Петербурга 2017

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН.

«Зевс» - «Надежда» 2:11

Похожей на дебютную игру сезона вышла вторая игра вторника, в которой «Зевс» крупно уступил «Надежде». Темно-синяя эскадрилья, став последним участником Высшей лиги, показала в этот вечер если не лучший футбол, то по крайней мере самый душевный футбол, максимально получая удовольствие от происходящего и на песке, и на бровке. На итоговом фиаско «Зевса», конечно, сильно сказался явный недобор полевых игроков на первую игру сезона – добавь коварных замыслов со стороны скамейки запасных, оранжевые вполне могли избежать столь крупного счета. Особенно учитывая то, как начался матч для них – ни тени стеснения перед оппонентов и сопутствующая легкая несобранность на старте матча от них, несмотря на пропущенный мяч на Сергея Рябинина уже на 2-й минуте. На острие «древнегреческой» команды большую часть игры провел Даниил Таманин, который дважды мог отличиться в первом периоде. И если сперва его удар головой сотряс каркас, то через минуту на его несчастье свой феноменальный вратарский скилл продемонстрировал страж ворот «Надежды» Марк Рютин, выудивший мяч из верхнего угла ворот после сильного удара от форварда «Зевса». Именитый вратарь в дальнейшем не раз оставлял без забитых мячей игроков соперника в тех ситуациях, когда мячу уже некуда было деваться кроме как в сетку ворот, что отразилось на промежуточном счете по итогам первого периода – 1:3. Отметить стоит и тот факт, что уже в первом периоде Сергей Рябинин записал себе в актив хет-трик, а всего по итогам матча игрок «Надежды» забил сразу шесть мячей. Продолжая выжимать из себя все соки после первой паузы, игроки «Зевса» более чем выложились на песке Nova Arena, стараюсь успеть за двумя четверками «Надежды», которым ротация позволила с довольно ощутимым запасом довести диспозицию в счете после второй 12-минутки до пяти мячей (1:6) – тут был и досаднейший просчет голкипера «Зевса» Игоря Кузнецова, который тем не менее достойно противостоял бесконечному числу атак на свои владения, и более чем очевидное падение «физики» у его партнеров по команде. Именно второй пункт и стал определяющим в третьем периоде: «Надежда» вдоволь покуражилась в футбольном творчестве, докинув еще шесть забитых мячей в свою копилку и с легкостью приплюсовав себе три балла уже после первой игры.

Автор: Артем Малашенко