Comeback is real!

13 марта | Высшая Лига

21:00 "Яблочная" 7-3 "Лесгафта"

Ох уж эти студенты. Команда Ивана Северова вновь здорово нашумела, но не смогла сберечь результат. В первом периоде на площадке творился невероятный хаос. "Лесгафта" давили своего соперника так, что повели в счете 3-1. Если бы Тимофей Хорев не простил оппонента под самый занавес двенадцатиминутки, то Сергею Степлиани пришлось бы сушить весла. Ему в этот вечер, правда, пришлось обойтись без одного из своих главных любимцев - Сергея Шевкунова. Один из любителей пляжных финтов захворал. Другой же гений по подносу снаряда на нападающего, который в шаге от 500 голов на песке - Нуритдин Мамадиев, весь первый период потратил на решение весьма странной проблемы для себя - технический брак его был на каком-то высоком уровне. Но это были две случайности, которые со временем были устранены. Так или иначе, "Лесгафта" выиграли сражение, но война была проиграна:

Со второго периода подопечные Северова потеряли силы. Их снова было всего лишь 6 и в данный момент сделать что-то с этим тяжело. Можно было бы дозаявить пару футболистов, но все, кто умеет работать на песке, уже играют в турнире, а времени на обучение футболистов просто нет. Таким образом, от матча к матчу универсанты терпят бедствие примерно в одних и тех же условиях. Их покидают силы и они теряют возможные очки. Честно говоря, сложно сказать, на какой строчке была бы сейчас эта команда, будь у нее еще хотя бы пару замен, но факт остается фактом. Лучшим в оставшиеся 24 минуты игры был Али Харфуш, благодаря которому в сетке ворот "Лесгафта" было всего лишь (!!!) 6 мячей. Сергей Степлиани наколотил еще 4 гола, а мог все 8, которых ему не хватало до клуба имени Дмитрия Корсакова на тот момент.

"Яблочной" осталось сыграть всего 3 матча и гарантированные очки, вероятно, есть только в матче с "Пляжем". С "Кристаллом" придется здорово попотеть. А вот сыграет ли Сергей против "Сити" (для "горожан" этот матч может быть решающим) - интересно.