Медаль на медаль надел.

23 декабря | Высшая Лига

21:00 "Лекс" - "Лесгафта"


В матче за 3-е место сыграют команды, которые, возможно, некоторые ожидали увидеть в заключительном матче турнира. Однако определенная цепочка событий оставила нам противостояние "Кристалла" в нашем турнире лишь в бронзовом поединке. Кому-то будет суждено уйти с медалями, а кто-то останется не с чем. По большому счету, обе команды по ряду причин могли бы считаться фаворитами этой встречи, но прогнозировать данную ситуацию лучше не стоит - в этом турнире происходят даже самые невероятные вещи.



Важный момент заключается в том, что пресса общественности в адрес "Лесгафта" резко сменила свой курс как раз после поединка этой команды с "Лексом". В тот чудесный вечер, когда судьба путевки в полуфинал уже решилась, подопечные Ивана Северова выдали крайне невыразительный поединок, потерпев при этом весьма сокрушительное поражение. Еще больше удивление вызывает тот факт, что дуэт Жариков-Карташов фактически не принимал участие в погроме данного оппонента - 4 результативных действия на двоих из 14 возможных. В тот вечер "Лекс" показал, насколько и в чем команда прибавила. Однако уже на минувшей неделе случилось горе - Али Харфуш был наглухо перекрыт игроками "МТ" и вуаля: коллектив Ткачева и Пилипенко в финале, а серебряный призер лета и участник Кубка России мимо заветного матча.


Полуфинал "Лесгафта" обсуждать еще раз было бы странным. Очевидно, что футболисты к тому моменту не сделали никаких выводов из целого ряда матчей, став легкой мишенью для "Альянса". Ситуацию не изменило и очередное появление Владимира Гаврилова с Геннадием Тумиловичем - очередной провальный первый период и не самые успешные попытки вернуться в игру. Как итог, матч за достаточно приемлемое место в турнире, но с эффектом незавершенного действия - "Лесгафта" точно могли прыгнуть выше.



Сегодняшний поединок, как и любой матч за 3-е место, напрямую будет зависим от степени мотивации отдельно взятых игроков. Остановиться в шаге от финального матча бывает слишком болезненно - кто-то перестает думать о том, что на пьедестале есть еще одна позиция. Как бы не сложился этот поединок, обе команды должны хотеть сохранить лицо - это дарит всем надежду на весьма напряженный характер игры. Есть еще один интересный момент - в одной из команд выступает Иван Северов, который буквально коллекционирует победы и призовые места в наших турнирах. Есть ощущение, что в этом есть определенная магия, и она точно склонит чашу весов в сторону "Лесгафта".