Дерби середняков!

20 февраля | Высшая Лига

20:00 "Зевс" - "Лесгафта"


Помните, как Алексей Рассказов открыл нам нового Ивана Северова? Год назад один из самых часто упоминаемых футболистов наших социальных сетей поражал сознание неожиданно приятной игрой в форме «Петроградца». Он тогда даже «Кристаллу» забивал!



Теперь Ивану Северову помощь не нужна, он сам оказывает содействие в развитии молодых талантов, коих в «Лесгафта» немало. Реанимация карьер Тягло и Хорева проходит успешно - видно уже сейчас. И в целом «Лесгафта» демонстрирует искрометный футбол, добиваясь при этом и результата. В последнем матча ребята потерпели поражение, отпустив матч, который был уже в руках. Тогда мы говорили о скамейке - ее не хватило:



Хватит ли на этот раз, узнаем вечером, но слухи о том, что коллектив будет усиливаться ходят. Вдаваться в подробности не будем, но они очень интересные. Так или иначе, дела скамеечные нужно улучшать. «Зевс» после переформата обыграл «Пляж» и сильно влетел «Альянсу». Почему не удалось допустить более приятной разницы в счете со вторыми? Мы уже писали: «Альянс» умеет атаковать по-разному и внезапным приездом Назарова тоже может внести определенную сумятицу.



С турнирной точки зрения этот матч очень важен для обеих команд. «Лесгафта» хочет в топ-4 - нужно обыгрывать всех, кто туда не хочет. «Зевс» хочет быть одним из первых после топ-4, на топ-4 претендует больше 4-х команд - нужно кого-то обыгрывать, чтоб не быть во второй части турнирной таблицы. Сложно? А когда было легко?