План сработал, но...

13 февраля | Высшая Лига

20:00 "Alliance" 8-2 "Зевс"


Виктор Андрусенко и его подопечные очень легко справились с "Зевсом", несмотря на то, что светогорцы были в состоянии оказать достойное сопротивление своему оппоненту. Всему виной новая особенность "Зевса" - теперь у этой команды есть установка и личные задачи. Так вот задача была выполнена, но "Alliance" оказался куда более опасным. У Виктора снова 3 из 3-х, кстати...


Уже в первом периоде в воротах Ильи Безнощенко могло побывать приличное количество мячей. Однако где-то он в игру вступал своевременно, где-то точности и везения не хватало атаке "Alliance". Главный план "Зевс" на матч: исключить Дмитрия Никитина из игры. По большому счету, пока счет не начал приобретать серьезную разницу, молодой страж "Alliance" не был заметен в серьезной помощи своим полевым по созиданию моментов. Но в этот вечер в составе у Андрусенко появился новый козырь - вариативный, нестандартный и очень креативный Амид Назаров, который к тому же очень здорово умеет вести игру в качестве разыгрывающего. Его роль в этой победе сложно переоценить. 


Когда "Зевс" пришел в себя окончательно и попытался достать оппонента, было уже слишком поздно. Да и в атаке игра не особо клеилась. Безнощенко не знал куда вводить, Никита Каверин очень быстро устал, Митин тоже производил впечатление выжатого лимона, а Янчуку для повторения гола Степа недельной давности постоянно не хватало обыграть последнего игрока в составе "Alliance" - силы заканчивались. При всем этом у команды случались моменты и нередко. Но где нужно, выручил Дмитрий Никитин, а где не нужно в игру вмешивался Александр Карасик, который разок совершил невероятный сейв чужих ворот после выстрела партнера. 


"Зевс" проигрывает молодому, амбициозному коллективу, у которого есть будущее. Часть этого будущего перед вашими глазами: