Падали, но поднимались.

11 февраля | Высшая Лига

20:00 "Яблочная" 12-3 "Северная Столица"



Чего можно было ожидать от поединка, в котором аутсайдер имеет в своём распоряжении ровно 5 игроков? «Яблочная» ожидаемо забрала уверенные 3 очка и вновь вколотила в ворота соперника с десяток мячей. Что во всей этой ситуации самое главное? Станислав Суслов расскажет:



На самом деле на скамейке «Яблочной» не всегда хорошее настроении. Все дело в том, что требовательный Сергей Степлиани не редко возмущается определенным действиям своих подопечных. Его можно понять, все 36 минут игры он хочет забивать голы. Второй момент: «Яблочная» действительно ведёт бесшабашную игру. Условно говоря, в игре команды нет конкретного рисунка и дисциплины. Конечно, может взять за основу тот факт, что Степлиани регулярно отправляется на половину поля соперника и получает под бисиклету. Но на этом все. Слишком много авантюрных решений, которые сейчас уместны, но не будут уместны в матчах с другими оппонентами. Уповать на приезд десанта из "Локомотива", конечно, хорошо, но вдруг не отпустят?

 


Из «Северной Столицы» в этом матче больше других проявил себя Никита Степанов. Конечно, самоотдаче Агафонова, стараниям Еронина, сольным проходам Бодрова и терпению Крегера тоже можно выдать комплиментов, но этот футболист сделал определенный скачок в росте. Примечательно, что видно это было на фоне очень грозного оппонента. Далеко идти не нужно - за время игры его роняли 5 и он дважды поразил чужие ворота. Кстати, в игре «Столицы» появились заготовки. Команда начинает разыгрывать стандарты с умом, да и Крегер отныне не находится в безнадежном настроении, когда берет мяч в руки - партнеры понимают его и открываются. В общем, как бы странно это не было: «Северную Столицу» можно хвалить, а вот к их оппоненту есть вопросы. Однако, кажется, что все «непонятки» сойдут на нет во время серьёзных матчей.