Не всё потеряно!


25 ноября | Высшая Лига

20:00 «Северная Столица» - «Пляж»


Открывает заключительную осеннюю неделю встреча между коллективами Еронина и Киреева. Тогда как остальные команды уже разыграли матчи четвертого тура, а «Звезда» и вовсе «оставила на сладкое» единственный матч с МТ Групп, "Столице" сегодня лишь предстоит «перейти за экватор» группового этапа. Окажется ли сегодняшняя встреча такой же жаркой, как пояс Земли, станет ясно позже, а пока стоит детально взглянуть на будущих соперников.


                                                                                         


Команде под началом Ивана Горбачева жизненно важно заполучить в свои активы три победных очка. Ведь в таком случае, учитывая достаточную «размазанность», которая существует на данный момент в турнирной таблице, они окажутся наравне с «Альянсом», «Лесгафта» и «Лексом», имеющим на данный момент наибольшее количество баллов, а соответственно, и шансов сыграть в плей-офф. Если обратиться к «холодной» статистике, то «Столица» - это фаворит сегодняшней встречи, ведь, в отличие от проигравших практически все свои прошедшие игры «пляжников», коллективу удалось выиграть две встречи из трех. С другой стороны, всегда важно – у кого выиграть и кому проиграть. И вот тут и оказывается, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. К сожалению, в этом сезоне победы над "Звездой" и "МТ Групп", выглядящим до сей поры достаточно средне, далеко не показатель «крутости» команды. Как, оказалось, не показатель и звездный состав, подобранный к осени – складывается впечатление, что такое количество матерых, везде поигравших игроков скорее мешает команде. Ведь у каждого, как отмечал и в своем недавнем интервью Иван Горбачев, не безосновательно существует свой взгляд на игру, а некоторые и вовсе относятся к процессу несерьезно. 


                                                                                                 

                                                                                           

   



     Остается лишь понадеяться, что последнее жаркое интервью Степлиани дошло до разумов и сердец одноклубников, и уже сегодня мы увидим более организованную Северную Столицу, которая оправдает свои амбиции.




                                                        

На данный момент, команда Александра Могилевца может «похвастаться» второй строчкой турнирной таблицы, правда, к сожалению для своих болельщиков, только лишь с конца. Не смотря на ставшее сенсационным усиление в виде Островского, а также, не менее весомое - Панфиловым и Козловым, в этом сезоне «черно-зеленые» «успели» проиграть три встречи из четырех. Однако, стоит отметить, что эти встречи прошли с лидерами турнирной таблицы - Альянсом, Лексом и Лесгафта. 


                                                              



С другой стороны, победа над Звездой, пусть и достаточно уверенная, не позволяет быть твердо уверенным, что череда поражений для команды под руководством Киреева закончилась. В любом случае, и все это понимают, команде с самым подходящим для данного вида спорта названием необходимо вырывать победу. Ведь расклады сложились так, что «ближайшие соседи» по турнирной таблице, с которыми Пляж еще может зацепиться за четвертую путевку в полуфиналы – это и есть два оставшихся противника на заключительные туры. И тут стоит понимать, что в теории, если упомянутая выше Звезда «соберется» и обыграет "МТ Групп", а "Северная Столица", не смотря на амбициозные планы на этот сезон, проиграет и "Пляжу", и оставшимся «на сладкое» двум лидерам турнира, то коллектив Могилевца окажется в полуфинале. 

Но это лишь в теории, что же покажет практика? Что ж, частично узнаем уже сегодня вечером.