Краснощеков и компания.

4 февраля | Высшая Лига

21:00 "Лесгафта" 5-8 "Северная Столица"


Этот поединок стартовал сразу после встречи между командами с несколько иными возможностями, чем в предыдущем поединке. Это тут же отразилось на песке. Темп игры был настолько высоким и качественным, что зрители, будь они в середине поля, не успевали бы крутить голову влево-вправо. Первый период в исполнении "Северной Столицы" оставил очень много приятных впечатлений. На смену Степану Сурмило пришли Семенчук, Бодров и легендарный Захаров, и если команда потеряла в атаке, то добавила в креативе и борьбе. По первой двенадцатиминутке было сложно предположить, кому достанутся заветные очки. Капитан "шашечных" Илья Еронин тоже был доволен стартовым отрезком:


Во втором периоде начались шахматы. Команды долго выцеливали слабые места друг друга, и нашлись они лишь в середине периода. На позиции защитника оказался Вадим Багринец, которого с легкостью переиграл Тимофей Хорев, следом отправив снаряд под перекладину без шансов для Крегера. Спустя несколько минут Вадим исправился точным ударом, сравняв счет в этом противостоянии. Моментов в этот промежуток времени не было. "Лесгафта" владел территорией, а Иван Северов не умолкал на бровке и поле, постоянно подсказывая своим подопечным. Период закончился выстрелом Колышницына в прожектор, после чего на поле резко стало ярче: "Смотрите внимательно, сейчас будет развязка!".



Третий период ознаменовался для зрителей бурей голов. Голов случилось аж 7-мь. "Северная Столица" вышла вперед после размена и видела себя обладателем 3-х очков, но за дело основательно взялся Краснощеков. Раскачавшись только к третьему периоду, Алексей сначала элегантно набросил мяч с углового на Хорева, затем его фееричный проход закончился реализованным штрафным, а еще спустя несколько минут он доиграл до конца эпизод, поставив жирную точку в этом матче. Между его голами уместился и шедевр имени Ивана Северова. После сумасшедшего гола наставника "Лесгафта" было слышно значительно чаще - так говорили зрители. "Столица" дала бой своему амбициозному оппоненту, но не смогла рассчитать сил на все 36 минут, а Алексей Краснощеков показал, что за ним в этом турнире нужно будет следить особенно пристально.