Степлиани VS Никоноров | анонс матча "Alliance" - "Яблочная"

24 декабря | Высшая Лига

21:30 "Alliance" - "Яблочная"

Сергей Степлиани против «Alliance» в финале чемпионата города по пляжному футболу - вывеска сумасшедшая. Однако так сложилось, что руководитель «Яблочной» не может считать свой коллектив фаворитом - статус игроков соперника более серьезный.



А ведь несколько месяцев назад весной Сергей Степлиани в составе «Alliance» переигрывал «Кристалл», усиленный ключевыми игроками (кроме легионеров) и всерьез претендовал на викторию в той мясорубке. Та трилогия завершилась чемпионством «Кристалла», причем подопечные Александра Елизарова проигрывали в серии 0-1 и были в не самом удобном положении.

Однако с тех времен утекло очень много воды, а у Степлиани теперь новый коллектив. Самодостаточный он или нет, будем разбираться на дистанции. Важно, что сейчас они в финале. «Яблочная» пролетела групповой этап на одном дыхании. Да проиграли «Кристаллу», но остановить Жарикова этой осенью практически невозможно. Интерес общественности вызвал другой эпизод. В последнем матче группового этапа зрители ожидали очередной победы «Яблочной» с колоссальным гандикапом, но что-то пошло не так. Недонастрой, неготовность тратиться физически на матч, который уже ничего не решает - оправданий было много. Так или иначе, из коллектива, который демонстрировал, вероятно, самый качественный футбол на групповом этапе, фруктовые превратились в тех, кто позволил себе осечку в самом странном месте - Дмитрий Воронович имеет ответы на этот инцидент:



В какой-то момент любители пляжки посмели реально усомниться в том, что «Alliance» заберет свою путевку в полуфинал. Однако все эти сомнения были очень быстро развеяны, когда в «Динамите» на регулярной основе начали появляться лучшие пляжники СУПЕРЛИГИ, сносящие все на своем пути. В полуфинале был разбит «Кристалл». Что примечательно, в третьем периоде не было даже мыслей, за счет чего отыграется Александр Елизаров. Все потому что у Виктора Крышанова был план, которому команда следовала:


Сейчас Крышанов и другие звезды отечественной пляжки на пути к трофею. На групповом этапе «Яблочная» была несколько сильнее и доказала это в очном противостоянии, но сегодня все может сложиться совсем по-другому. Говорить почему, наверное, не имеет никакого смысла.

Борис Никоноров и Сергей Степлиани ведут ожесточенную схватку за награду лучшему бомбардиру. Сегодня все в их руках - нужно забить больше оппонента. Тогда и команде и самому будет значительно легче забраться повыше. Если, конечно, Владислав Жариков не разберет на части «LEX» после не самого лучшего матча.