Качели | отчет о матче "АТИ" - "Зевс"

17 декабря | Высшая Лига

21:30 "АТИ" 7-8 "Зевс"

Украшением стал и поединок между данными оппонентами. Все-таки разыгрывали последнюю путевку в утешительный плей-офф. Перед игрой «АТИ» разминались так качественно, что в их победу действительно появилась вера. Ребята очень ловко обращались мячом до старта встречи, но сразу после свистка картина резко изменилась. «Зевс» повел в первые двенадцать минут с разницей в три мяча, не прилагая к этому особых усилий. Казалось, что в этом матче все уже ясно. Видимо, такие ощущения были и у игроков светогорского коллектива:

После паузы «АТИ» предстал перед оппонентом совсем другим коллективом. Стало понятном, что в этом матче до выявления победителя еще один далеко, так как команда Смолина начала аккуратно догонять соперника, забивая просто невероятные мячи. Весь период команды колебались возле гандикапа в 1 или 2 мяча. В итоге выстрел Ефимцева со штрафного позволил его команде уйти на перерыв, отделавшись малой кровью. Сокращение разрыва между коллективами всего до двух мячей не было уж очень логичным.

Третий период показал, что Амид Назаров в потрясающей форме, а «Зевс» больше не может играть в таком темпе, хотя имел на скамейке запасных на одного игрока больше, чем оппонент. Три невероятных по красоте удара от азербайджанского маэстро и за 2 минуты все перевернулось с ног на голову - на табло уже 6-7! Следующие 5 минут команды играли в невероятно открытый футбол, моменты лились, как из рога изобилия, но забивать не удавалось никому. В итоге лишь на 35-й минуте Евгений Митин заковырял мяч в ворота соперника каким-то чудесным образом, сравняв счет на табло. Все шло к дополнительному времени, но за дело взялся Сидоренко, который отчасти виноват в том, что «АТИ» сподобился на камбэк - на его счету примерно три результативные ошибки. За 3 секунды до конца матча игрок «Зевса» нанес великолепный удар, оставивший Полуяна не у дел. «Зевс» забирает 3 очка, а «АТИ» - последнее место.