Все в руках "Alliance" | Анонс матча "Alliance" - "Зевс"

12 декабря | Высшая Лига

20:30 "Alliance" - "Зевс"



Все очень просто. «Пляж» потерял очки, и теперь все в руках команды Дмитрия Куприянова. Если «Alliance» не допустит осечек в двух матчах, то свое место в полуфинале определенно заберет. Нет смысла говорить, что команда, укомплектованная такими исполнителями не должна сражаться за 4-ку. Она должна приходить и забирать свое. Однако, как подметил Иван Островский, легионеры принимали участие не во всех матчах:


Так или иначе, есть турнирная таблица, которая всегда является индикатором успеха той или иной команды. Так вот, там у подопечных Андрусенко не все хорошо. Конечно, у них есть все для того, чтобы добиться нужного результата, но оппоненты-то не самые простые. Если «LEX» пока вообще очков не терял - тут говорить не о чем, то «Зевс» - темная лошадка Высшей Лиги. Сложно понять, на что действительно способны подопечные Брюханова. С одной стороны, они наладили явку и состав их достаточно стабильно наполняется опытными исполнителями. С другой, результата-то стабильного нет. Поражение от «Пляжа» было самым настоящим откровением, честно говоря.



Номинальные хозяева очевидные фавориты этого поединка, но ведь осенью зрители уже дважды видели, как записной аутсайдер наносит поражение данному коллективу, как в Высшей, так и Первой Лигах. Привлечение Станислава Кошарного - признание того, что нужно что-то менять в преддверии решающих матчей. Дмитрий Никитин хорош, но опыта ему пока не достаточно, а классом не взять - молодой совсем. Кошарный добавит уверенности на ленточке и поучаствует в осаде чужих ворот. Второй момент, правда, аргумент сомнительный - прослушайте интервью Семенова, где тот весьма четко хвалит Никитина за определенные действия.



В общем, как показывает практика наших соревнований, для начала нужно дождаться Кошарного, а потом рассуждать, но этот трансфер напрашивался. Если смотреть на вратарскую линию трех других претендентов, то мы увидим двух игроков сборной и голкипера Суперлиги. Даже «Кристалл» пожертвовал Марком Осетровым, хотя тот смотрелся очень достойно в каждом матче. «Alliance» и «Зевс» подарят нам интересное зрелище - ждем.