Итоги четвертого тура среди команд 2008 года рождения | ДЮ лига

«Выборжанин 2008 (2)» — «Ижорец 2008 (2)» 4:13 (2:4, 2:5, 0:5)

Голы: Кустов-2, Маркелов-2 — Логинов, Коор, Иванов-2, Сомкин, Дементьев-2, Ушаков-2, Таран-2, Бергман (в свои ворота), Кузнецов (в свои ворота).

Судьи: Чернуха

Лучший игрок матча: Иванов Александр «Ижорец 2008 (2)».

«Ижорец» с ходу завладел преимуществом и уже к девятой минуте встречи опережал своего противника на три пункта. В тот момент, когда Маркелов сократил отрыв до минимума, казалось, что «Выборжанин» сможет переломить ход игры. Однако, на последних секундах первого периода Ушаков заработал штрафной, который сам и реализовал точным ударом под перекладину, тем самым вернув своей команде комфортное преимущество в два пункта.

В дебюте второго периода подопечные Меньшикова «показали зубы» и в течение нескольких секунд выстрелили дуплетом, в очередной раз отличились Кустов и Маркелов. Пропустив сразу дважды «колпинцы», как будто вышли из спячки и вернули на поле свою прежнюю активность. Под таким напором «выборжане» вновь не выдержали и за оставшиеся восемь минут второй трети матча пропустили ещё пять безответных мячей. 4:9.

Третий период уже особой роли не играл, было видно, что «Ижорец» уже своего не упустить и хоть подопечные Меньшикова показывали неплохой футбол, но соперник был на голову сильней и забил ещё четыре мяча, тем самым оформив очередной разгром соперника. 13:4.

«Выборжанин 2008» — «Ижорец 2008» 3:8 (0:4, 1:2, 2:2)

Голы: Зайцев, Купцов, Ермаков — Седлов-2, Козлов-2, Иванов-2, Солобаенко, Лобовиков.

Лучший игрок матча: Седлов Алексей «Ижорец 2008».

Во второй по хронометражу встречи между собой встречались уже первые составы, «Выборжанин» мог отдать должок за своих партнеров по команде, но не получилось. «Ижорец» в очередной раз оказался намного сильнее своего оппонента, забив восемь мячей, причём половину из них в первые восемь минут. Ближе к середине матча «выборжане» стали постепенно освоились к оппоненту и сумели показать уже более равную игру, минимально уступив во второй трети матча, а заключительный отрезок и вовсе сыграть вничью, причём забей Купцов пенальти и подопечным Меньшикова удалось бы и вовсе одержать локальную победу. Таким образом за четыре матча «Ижорец» уступил лишь в одном периоде и идёт без потерь очков, сметая всех на своём пути.

«Царское Село 2008 (желтые)» — «Экран 2008» 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)

Голы: Пономарев, Акимов-2 — Буданов, Некипелов, Паничев-2, Шариков.

Лучший игрок матча: Розанов Роман «Экран 2008».

Эта встреча представляла из себя борьбу за плей-офф, в случае победы «Царского села» они практически обеспечивали себе участие в матчах за медали, а «Экран» напротив должен был уповать уже на осечки оппонента, при этом сам не терять очки, поэтому для продолжения борьбы им была необходима победа, причём желательно в основное время.

Для подопечных Миронова, всё началось не слишком радужно – соперник захватил инициативу и имел пару убойных моментов, правда реализовать сумел лишь один. Пономарёв ударом с «точки» открыл счёт. Однако, пропустив «Экран» стал действовать намного активнее и на последней минуте за счёт удара Некипелова восстановил паритет. Во втором периоде «жёлтые» окончательно отдали инициативу сопернику, который на экваторе поединка за счёт дубля Паничёва вырвался вперёд на два мяча. Счёт 3:1 сохранялся до концовки второй трети матча, когда команды по очереди обменялись забитыми мячами. Отставание в два мяча для подопечных Кулагина не выглядело чем-то из ряда вон выходящим, так как было ощущение, что они имеют в себе все ресурсы, чтобы выровнять положение, но «Экран» был явно против и продолжил свои методичные атаки, одна из которых завершилась пятым взятием ворот. Для «камбэка» у «Царского села» оставалось лишь пять минут и на тридцать четвертой минуте Акимов зажег надежду для своей команды, но финальный штурм голов больше не принёс. В результате «Экран» выиграл в важнейшей встрече и поднялся на четвёртую строчку.

«ИСКРА 2008 (2)» — «Царское Село 2008 (черные)» 1:16 (0:4, 0:4, 1:8)

Голы: Коновалов — Антонов-3, Бондарь-2, Лукашек-6, Новаковский-4, Стройков.

Лучший игрок матча: Лукашек Сергей «Царское Село 2008 (черные)».

У «Царского села (чёрные)» дела обстоят чуть лучше, разгромив одного из аутсайдеров турнира они единолично обосновались на третьем месте, которое скорее всего будут оспаривать с номинально второй командой «Выборжанина», подняться же выше в турнирной таблице будет достаточно проблематично, для этого нужно будет обыграть «Коломяги».

В «Восхождении» тем временем «Гатчина (жёлтые)» разгромили «ФК Лис», нанеся второе подряд разгромное поражение коллективу Кролевцкого. А во второй встречи «Гатчина (фиолетовые)» проигрывая по ходу встречи в два мяча и героически сравняв счёт за шесть минут до финального свистка, всё же уступили «Сестрорецку», который за счёт гола Андреева на последних секундах вырвали победу. 4:3.

Результаты

«Гатчина 2008 (желтые)» — «ФК "ЛИС" 2008» 12:1 (4:0, 7:0, 2:1)

Голы: Рочев-2, Вячеславов-2, Иванов-2, Савченко-4, Мишуков, Фролов — Афанасьев.

Судьи: Якуничев

Лучший игрок матча: Савченко Кирилл «Гатчина 2008 (желтые)».

«Гатчина 2008 (фиолетовые)» — «Сестрорецк 2008» 3:4 (0:0, 1:3, 2:1)

Голы: Белокуров-2, Щулепов — Владимиров-2, Андреев-2.

Лучший игрок матча: Лазаренко Артемий «Сестрорецк 2008».

В воскресенье был сыгран лишь один матч между «Искрой» и «Лисом», в котором подопечные Кролевецкого в «подвальном» дерби сумели одержать первую победу. Причём встреча вышла очень эмоциональной, в начале «Лис» уже ко второй минуте повёл в два мяча, однако подопечные Большакова достаточно быстро за счёт дубля Игнатьева сумели восстановить паритет. Во втором игровом отрезке команды на двоих забили лишь один мяч, автором которого стал Афанасьев, для которого это взятие ворот стало третьим в игре. В заключительном периоде Захаров в очередной раз сравнял счёт, но Афанасьева удержать было невозможно – Александр за минуту забил ещё дважды, тем самым записав на свой счёт «пента-трик». За четыре минуты до конца основного времени матча «Искра» сумела один мяч отыграть, но итоговый штурм не помог подопечным Большакова спасти встречу. В результате 5:4 победа «Лиса», которому в ближайших турах предстоит в очных встречах со своими оппонентами попытаться оформить путевку в плей-офф.

«ИСКРА 2008» — «ФК "ЛИС" 2008» 4:5 (1:2, 1:1, 2:2)

Голы: Захаров, Игнатьев-2, Сидоров — Афанасьев-5.

Лучший игрок матча: Афанасьев Александр «ФК "ЛИС" 2008».