Итоги Финальных игр Высшей Лиги U-13 | ДЮ лига

«Коломяги 2005» — «Локомотив 2005 (2)» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Голы: Исаев, Барбаров — Иголкин-4.

Судьи: Иващенко

Лучший игрок матча: Иголкин Сергей «Локомотив 2005 (2)».

Уступив в полуфинале номинально второй команде «Коломяг», подопечным Антонова предстояла встреча с ещё одной командой Мастицкого, которая по номиналу была уже первой. На групповом этапе «железнодорожники» уступили первой команде, поэтому у них был отличный шанс на реванш.

Кроме борьбы за «бронзу» «Локомотив» решал ещё одну задачу, более локальную – их бомбардиру Иголкину нужно было в этом матче забить, как можно больше или хотя бы три мяча, чтобы стать лучшим бомбардиром, правда даже в случае успеха, Сергею в финале нужно было болеть за «Гатчину», чтобы они сумели «закрыть» и Майборода, и Сидельникова, которые буквально наступали на пятки игроку «Локомотива».

Форвард «зелёных» начал решать свою задачу практически сразу и уже на шестой минуте открыл счёт. Однако ещё до перерыва Барбаров и Исаев с разницей в несколько секунд перевернули игру, забив по мячу. В результате на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе именно «Коломяг».

Во втором игровом отрезке подопечные Антонова действовали активнее соперников, правда пока на поле не было Иголкина, атаки редко заканчивались опасными ударами. А когда отдохнувший форвард появился на песке он тут же сумел забить второй мяч, догнав в гонке бомбардиров Майборода. 2:2.

В заключительном периоде на поле царила абсолютно равная игра, но на двадцать девятой минуте, как «чертик из табакерки», вновь, выскочил Иголкин в одно касание переправивший мяч в уголок. «Коломяги» тут же постарались этот мяч отквитать, но голкипер «зелёных» был на высоте и несколько раз свою команду спас, а за минуту до финального свистка Иголкин сотворил маленький шедевр, закинув мяч за шиворот голкиперу. 4:2, благодаря «покеру» Иголкина «Локомотив» завоевал бронзовые медали первенства.

Финал

ФК "Гатчина-United" 2005 — "Коломяги 2005 (2)" 3:8 (0:5, 2:1, 1:2)

Голы: Климин, Голобородько, Воронцов — Майборода, Сидельников-7.

Лучший игрок матча: Сидельников Максим «Коломяги 2005 (2)».

Финальный матч получился менее напряжённым, уже в первом периоде «Коломяги» вели со счётом 5:0, причём четыре мяча забил Сидельников, который вырвался на первую строчку в гонке бомбардиров.

В перерыве тренер «Гатчины» призывал своих ребят раскрепоститься, забыть о счёте и просто играть для себя. В дебюте второго периода этот совет принёс свой результат – на пятнадцатой минуте Воронцов один мяч отквитал. Однако, тут же неудержимый Сидельников ответил своим голом. Под занавес второй трети матча Голобородько забил второй мяч «Гатчины» и «жёлтые» бросились отыгрываться, но до перерыва забить больше не удалось.

В дебюте заключительного периода Сидельников забил свой шестой гол в матче, окончательно сняв все вопросы о победителе турнира. В конце матча команды обменялись забитыми мяча, на гол Климина с «точки», своим седьмым мячом за игру ответил Сидельников. 8:3 уверенная победа подопечных Мастицкого.