Синхронные победы "Центра Спорта" | ДЮ лига

«ЦС Калининского района 2004 СБР» — «АЖИО 2004» 6:5 (1:1, 2:3, 3:1)

Голы: Соловьев-3, Ганин-2, Мурадов — Щиголев-4, Лобанов.

Предупреждения: Юзефович, Лобанов (оба АЖИО 2004).

Судьи: Листратов

Лучший игрок матча: Соловьев Роман «ЦС Калининского района 2004 СБР».

В первом полуфинальном матче было всё, счёт открыли подопечные Федорова, однако очень быстро Лобанов, за счёт дальнего удара восстановил паритет. Ничейным счёт продержался до конца периода, обе команды показывали очень прагматичный футбол, действуя на «полную катушку».

В дебюте второго периода ситуация повторилась – «Центр Спорта» за счёт удара Соловьева, вновь вышел вперёд, но буквально через несколько секунд Щиголев после сольного прорыва в очередной раз сравнял счёт. Через три минуты «салатовые» вновь после удара Соловьева в третий раз вышли вперёд. Но уже на девятнадцатой минуте Щиголев заработал пенальти, который сам же мощным ударом по центру сравнял счёт. После этого пропущенного мяча Федоров высказывал претензии к своему вратарю, который понадеялся на интуицию и стал гадать вместо того, чтобы действовать по мячу. За две минуты до перерыва Щиголев оформил хет-трик впервые в матче выведя свою команду вперёд. 4:3.

Заключительный период для подопечных Федорова начался не лучшим образом, вновь не удалось сдержать Щиголева, который в излюбленной для себя манере довёл преимущество своей команды до двух пунктов. После этого «салатовые» перешли на другую тактику – их вратарь стал забрасывать мяч в сторону чужих ворот, надеясь на рикошет. Первые попытки удачей не завершились, «кругляш» хоть и побывал в воротах, но после вброса рукой никого не задев. Но на тридцатой минуте тактика принесла свои плоды – Мурадов «отжал» соперника от кожаной сферы и разобрался с голкипером, а ещё через мгновенье Ганин воспользовался передачей партнёра едва коснулся мяча головой, переправив его в ворота. 5:5. Подопечные Багринца, были в лёгком нокдауне, чем не преминул воспользоваться Соловьев, пробивший прямо под перекладину, как не старался вратарь дотянуться до мяча, но роста явно не хватило. Счёт 6:5, так и сохранился до финального свистка, хотя «АЖИО» до последних минут не сдавалось, стараясь перевести игру в овертайм. В результате «салатовые» вышли в финал, где надеялись встретится со своими одноклубниками, которым предстоял матч с «Лавиной».

«ЦС Калининского района 2004 (2)» — «Лавина 2004 (Б)» 8:7 (2:2, 3:3, 3:2)

Голы: Сурин-2, Жуков-2, Кочетов, Мартемьянов, Расин, Тригуб (в свои ворота) — Бочков, Бударин-4, Зорин, Масарский.

Лучший игрок матча: Жуков Дмитрий «ЦС Калининского района 2004 (2)».

Второй полуфинальный матч получился не менее событийным и прошёл по схожему сценарию, как и первая встреча. Правда в этой игре счёт открыли подопечные Кролевецкого, которые начали играть от обороны, но после стремительной контратаки партнёры выкатили мяч на Бочкова, который не промахнулся. На ответ «федоровцам» понадобилось пять минут, когда Мартемьянову удалось восстановить паритет. На последней минуте первого периода команды обменялись забитыми мячами и вновь в роли отыгрывающихся были «розовые», но удар с «развода» Расина оказался не берущимся для голкипера.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться забитыми мячами, на быстрый гол Масарского, тут же ответил Жуков, а спустя один оборот секундной стрелки Кочетов впервые в матче вывел свою команду вперёд. Останавливаться на достигнутом подопечные Федорова и не думали, на девятнадцатой минуте Сурин забил пятый мяч, тем самым доведя разницу в счёте до двух пунктов. Казалось, что «Лавине» не получится уже вернуться в игру, но с разницей в тридцать секунд Бударин оформил дубль. Оба гола получились, как под копирку – Иван подхватывал мяч в центре поля, собирал на себе защитников, одним движением «убирал» их и бил в притирку со штангой. 5:5.

На двадцать восьмой минуте Бударин продолжил терзать защитников, отправив шестой мяч в ворота соперника. Но, как и до этого «Центр Спорта» очень быстро нашли чем ответить – Сурин в очередной раз сравнял счёт. А ещё через минуту после нелепой срезки в собственные ворота защитника «Лавины» «розовые» во второй раз вышли вперёд. Подопечные Кролевецкого бросили все силы, чтобы отыграть это отставание и на тридцать четвёртой минуте Бударин, вновь продемонстрировал индивидуальное мастерство сравняв счёт. Казалось, что встреча перейдёт в овертайм, но на тридцать пятой минуте защитник «Лавины» в безобидной ситуации сфолил на Жукове, который со штрафного пробил очень мощно, буквально «прошив» голкипера. Этот удар в его исполнении в итоге стал «золотым» для всего «Центра Спорта», так как уже завтра в финале подопечные Федорова схлестнуться между собой в борьбе за первое место. «Лавина» и «АЖИО» в свою очередь разыграют бронзу.