Обзор полуфинальных матчей 2007 года рождения | ДЮ лига

«СШОР Кировского района 2007» — «Сестрорецк 2007 (белые)» 6:8 (1:3, 2:4, 3:1)

Голы: Болдырев, Вербицкий, Большаков-3, Осипов — Ефимов, Андреев-2, Забродин-2, Магидов-2, Селиванов.

Судьи: Якуничев

Лучший игрок матча: Магидов Максим «Сестрорецк 2007 (белые)».

В первом полуфинальном матче фаворитом были подопечные Шошкина, которые до этого поединка шли без поражений, одержав семь(!) побед в ряд. Но подопечные Федорова, уже ни раз показывали, что очень боеспособный коллектив, который не просто так оказался в полуфинале, ни раз проявляя характер.

Поединок начался с атак «курортников», которые вопреки ожиданиями взяли инициативу на себя, не обращая внимания на соперника. Такой резвый старт, тут же принёс плоды – к седьмой минуте «белые» вели со счётом 2:0. Счёт открыл Забродин, а вслед за ним удвоил преимущество Магидов. После такого невзрачного начала представители Кировского района постарались переломить ход встречи. На одиннадцатой минуте Осипов, благодаря своему дальнему удару один мяч отквитал, но ещё до перерыва Забродин оформил дубль. 3:1.

В дебюте второй трети матча «белые» выдали отличный отрезок, забив за шесть минут три мяча. Проигрывать в пять мячей для «кировчан» было в новинку, достаточно быстро им удалось забить дважды, сократив отставание до трёх пунктов. Когда казалось, что переломный момент настал, «курортники» отреагировали молниеносно, забив в конце второго и начале третьего периода, таким образом восстановив гандикап в пять мячей.

В заключительном периоде подопечные Шошкина пытались на характере «вытащить» игру, но даже забив три мяча подряд, не смогли выцарапать хотя бы ничью. 8:6 – победа «Сестрорецка», который выходит в финал турнира.

«Гатчина 2007 (2)» — «Зеленогорск СШОР Барс 2007» 9:1 (2:0, 4:0, 3:1)

Голы: Коробейников-2, Никитин, Шиленок, Иванов-3, Петров-2 — Шишлов М..

Лучший игрок матча: Иванов Никита «Гатчина 2007 (2)».

Второй полуфинальный матч прошёл при полном превосходстве подопечных Жукова, которые отправили девять мячей в ворота «Барса». При этом «жёлтые» пропустили лишь однажды, после удара Шишлова с начального удара. Правда стоит отметить подопечных Петрова, которые хоть и при таком разгромном счёте вплоть до экватора матча имели шансы, чтобы вернуться в игру, но мяч как заколдованный не шёл в створ, а вот «гатчинцы» ошибок сопернику не прощали, забивая чуть ли не после каждого удара в сторону ворот. Таким образом 9:1 и уже в следующем году в матче между «Гатчиной» и «Сестрорецком» будет определён чемпион турнира, а «СШОР Кировского района» и «Зеленогорск СШОР Барс» разыграют бронзовые медали.