Матч тура | отчет о матче "Яблочная" - "Alliance"

12 ноября | 4 тур

20:30 "Alliance" 5:6 (д.в.) "Яблочная"

Поединок между этими командами оправдал все возможные ожидания. Он был просто невероятно хорош. Такие матчи пересматривают, чтобы насладиться пляжным футболом. Там был камбэк, были сумасшедшие голы, было волнительно до последних секунд, футболисты дрались, ругались с судьями - фантастика:

Первый период был полностью в руках команды Дмитрия Куприянова. Там не было даже намека на остроту от «Яблочной». «Alliance» уверенно контролировал мяч через Дмитрия Никитина, но вскрывать оборону оппонента было тяжеловато. Хоть Михаил Семенов и забил достаточно быстрый гол, «Alliance» начаинал нервничать. Вроде все получается, темп отличный, но голы не приходят. Михаил Семенов пояснил, что стартовый отрезок встречи видел немножко по-другому. Номинальным хозяевам нужно было быстрее переходить в атаку, пока были силы, а они, наоборот, затягивали атаку и контролировали мяч.

Все изменилось во втором периоде. Намеренно или нет, но мяч был отдан «Яблочной». Тогда-то зрители и увидели секретное оружие Виктора Андрусенко - контратаки. Это было очень качественно. Такое ощущение, что данный вопрос коллектив практикует несколько лет. Это было легко, по инерции и также приносило свои плоды. Вероятно, лучше бы «Alliance» вел с разницей в один мяч, а не в три. Команда Дмитрия Куприянова слишком рано позволила себе расслабиться. И тогда случился гол «Яблочной», который был пин-кодом от заблокированной голевой феерии.

К третьему периоду Степлиани и «ко» горели в два мяча, но были очень уверены в себе. Достаточно быстро им удалось склонить чашу весов в свою сторону и уже к последним минута основного времени матча впереди были именно «изумрудные»! Тут нужно признать, что «Alliance» сам виноват. У команды было несколько качественных моментов, но дальняя штанга никак не покорялась футболистам в синей форме. Однако Михаил Семенов исправил свою ошибку и вернул команду в игру. Он не просто добежал, он еще и попал в пустые ворота. 5-5 и дополнительное время.... а там Сергей Степлиани закрыл все вопросы о победителе матча своей бисиклетой с острого угла. 2 очка в копилку «Яблочной» и долгожданное интервью со Степом: