Победа или смерть | анонс матча "Зевс" - "Северная Столица"

12 ноября | Высшая Лига | 4 тур 

21:30 "Зевс" - "Северная Столица"

После зубодробительного поединка "Яблочная" - "Alliance" нам предстоит увидеть встречу двух коллективов из второго эшелона Высшей Лиги. Судя по всему, данным коллективам побороться за полуфинал будет уже слишком проблематично, хотя потенциал есть, как у одних, так и у других. Мы не будем называть это битвой за 6 очков, так как в конечном итоге, все решит плей-офф до полного распределения мест. Но очки личными не будут - вдруг удастся обыграть кого-то из лидеров. 

Оба коллектива провалили стартовый отрезок группового этапа в вопросе работы над выходом из группы. Что одни, что другие встречались с претендентами на титул и потерпели там поражения. Почему это провал? Повтор: для прохода в следующий раунд нужно такие команды обыгрывать - они явно солиднее по составу. Так вот, поражения эти были абсолютно разными. "Зевс" отчаянно сражался с финалистами летнего розыгрыша, не проигрывая слишком крупно, а с "Кристаллом" даже был близок к сумасшедшему камбэку, благодаря успешным действиям Алексея Рассказова. 


"Северная Столица" же, наоборот, проигрывала крупно и очень больно. При этом, на второй тур приехало достаточно много народу, но результат остался прежним. Конечно, коллективу тяжело переключаться с формата на формат. Так как, паркет у них начался, а летом, они в таком режиме не трудились, но и "Динамит" намного проще "NOVA ARENA". В общем, пока команда Сердобольского вкатывается в турнир и понимания того, получится или нет, все же не настало. 


Этот поединок мы окрестили боем из разряда "Победа или Смерть.". Невзирая на первый абзац, в котором написано, что этот матч битвой за 6 очков не является, констатируем один важнейший факт: если амбиции попасть в четверку сильнейших живы, то сегодня нужна победа, ибо поражение от команд из второй четверки автоматически на всех этих планах крест поставит. Летом команды выдали два упорнейших матча, но так и не решили, кто сильнее - 1:1 в серии.