Осадки в столице | отчет о матче "Яблочная" - "Северная Столица"

31 октября | 2 тур

21:30 "Северная Столица" 1:12 "Яблочная"


В Северной столице пасмурно, вероятность выпадения града размером с футбольный мяч 99%. Состав "Яблочной" и состав "Столицы" в 21:30 по московскому времени прогнозировал огромный разгром - он и случился. Нельзя обвинить "шашечных" в том, что они проиграли так крупно. Против них выступали игроки уровня Суперлиги России, даже Иван Иконников был в шоке:



В свою очередь, подопечные Сердобольского явкой порадовать не смогли. Мини-футбольный "Apollo" тренировался на паркете, а все ключевые футболисты молодого наставника находятся именно там. Поэтому даже ему в этот вечер пришлось переодеться и выйти на песок. "Столицы" было очень тяжело, еще тяжелее, чем на Nova Arena. Обусловлено это лишь одним фактом - на песке давно не стояли. "Яблочная" тоже не может похвастаться частым посещением песка в последнее время, но у этих ребят уже давно иммунитет к данному покрытию. 


Рассуждая об этом матче можно отметить один момент: "Яблочная" была крайне безжалостной. Эпизодически случались авантюры. Михаил Николаев, например, с игры установил ногами мяч на кочку, сделал вальяжный разбег и пробил сильно мимо... В этот вечер капитану "Сити" удары давались с большим трудом - тоже отвык. Заряженным на чужие ворота, как всегда был Степлиани. Он старался реализовать все, что у него возникает. А пока Шевкунов делал очередную радугу, в воротах старательно пыхтел Максим Роговский, который старался унести для команды очередного сухаря. Другое дело, что сделать ему этого не удалось. Его пробил Всеволод Карелов, получивший увольнительную из армии, если верить слухам. Илья Еронин, кстати, не расстроился - поражение вышло полезным:


В общем, "Северная Столица" должного сопротивления оппоненту не оказала, а Сердобольский в конце игры вытащил мяч рукой из ворот на красную. Все прошло ужасно, но это нормально - они приходят в себя по ходу турнира.