Выместить злость | анонс матча "Alliance" - "Северная Столица"

17 июня | Вторник

21:00 "Северная Столица" - "Alliance"


Ох... Бедные подопечные Евгения Сердобольского! Они даже не представляют с какой злостью на них должны выйти номинальные гости. Команда Дмитрия Куприянова до сих пор в пылу борьбы за четверку сильнейших - они себе еще ничего не гарантировали - раз. Два - на прошлой неделе эти ребята дали настоящий бой "Кристаллу", что должно послужить для них отправной точкой к миру стабильного футбола, которого им явно не хватает. "Alliance" словно нужна была перезагрузка, чтобы пройти очередной этап развития и, кажется, что матч с "Кристаллом" очень подошел для этого. 



Вероятно, здесь и без предсказателя можно определить, что голов будет много. "Alliance" никогда не жалел менее мастеровитых оппонентов. Единственное, что было возможно - потеря мотивации в матче. Вот тогда действительно футбол становится унылым и абсолютно несмотрибельным с их стороны. В целом, таких примеров немного, пугает лишь то, что все они из постармейской жизни коллектива. По крайней мере, во времена Степлиани каждая атака должна была завершиться взятием чужих ворот, поэтому он насобирал кучу трофеев весной. 


"Северная Столица" не может или не хочет. Этот тезис, очевидно, мог засесть во многих умах, которые интересуются судьбой пляжного футбола в Санкт-Петербурга. Отрывками эти футболисты демонстрируют свое мастерство и на песке, причем делают это очень прилично, данный ролик вам для подкрепления факта:




Складывается ощущение, что, при громогласных заявлениях руководителя команды, "шашечные" все-таки не относятся серьезно к нашему формату. Это очень зря! Ранее уже писалось о том, что унося охапку мячей из своих ворот каждый отчетный матч, можно очень сильно надломить свое настроение. Не нужно обращать внимание на поединок с "Зевсом". Да, там было забито совсем мало мячей, но тут скорее "Зевс" не мог, чем "Северная Столица" заслуживала такого количества пропущенных мячей:



В общем, "Alliance" может и это то, что должны намотать себе на ус дебютанты Высшей Лиги. Достаточно вспомнить озверевшего на прошлой неделе Павла Иващенко, который переживает вторую молодость. Команда Дмитрия Куприянова с большим удовольствием покуражится над любым оппонентов, не воспринимающим эту игру всерьез. Соответствующий вывод игроками и тренерским штабом должен быть сделан, иначе в Высшей Лиге мы будем очень близки к антирекорду розыгрыша.