Одни не могут, другие не хотят! | "Северная Столица" - "Зевс"

10 июня | Вторник

20:00 "Северная Столица" 3:3 (2:3) "Зевс"

Полный матч:




 

Единственный матч вторника получился в меру упорным. Но по-настоящему зрелищным он был лишь 24 минуты игры, в третьем периоде смотреть за происходящим на поле, мягко говоря, было грустно, но обо всем по порядку. Встреча команд с подвала турнирной таблицы позволяла одному из коллективов разжиться дополнительными очками, которые точно скажутся на улучшении эмоционального фона. Фаворитом этой встречи являлся "Зевс" - команда Николая Николаева все-таки более опытная, да и на стартового отрезке турнира провела ряд неплохих матчей, заставив соперников уважать себя. "Северная Столица" же потерпела три крупных поражения и только осваивает песок. Однако, с первых минут на арене было равное сражение. Более того, дважды именно подопечные Евгения Сердобольского выходили вперед. Но Александр Калюжный оба раза помогал светогорскому коллективу остаться в игре. Таким образом, на табло к перерыву было равенство.


Второй период также можно отнести к разряду "равных" противостояний. Здесь команды были уже более строгими в обороне, старались не допускать ошибок, а "Северная Столица" все чаще прибегала к пляжным элементам - бисиклетам, умелым поднятиям мяча с песка. Ближе к концу периода Алексей Рассказов добавил к своей голевой передаче еще и результативный удар, оказавшись первым на добивании у ворот Воронцова. Однако, уйти на перерыв с преимуществом команде не удалось - Соловьев решил продолжить свою забивную серию, сравняв счет в матче. 


В третьем периоде складывалось ощущение, что "Северная Столица" не может, а "Зевс" не хочет. Игра новичков соревнований не была похожа на выброшенный белый флаг, но их активность совсем сошла на нет. Команда попыталась обороняться позиционно и искать шанса в контратаках, но каждый раз просто отбивалась от оппонента, который пер на чужие ворота, но не знал, что делать со своим преимуществом. После игры Евгений отметил, что некоторые его подопечные команде не подходят - интересно, кто будет отзаявлен/дозаявлен:


Игра плавно перетекла в дополнительное время, где ход матча изменился едва ли, в итоге голов с игры мы так и не увидели. В серии пенальти точнее были более опытные игроки "Зевса". Точку поставил Александр Калюжный, который вновь был крайне хладнокровен.