Хороший шанс | анонс матча "Северная Столица" - "Зевс"

10 июня | Вторник

20:00 "Северная Столица" - "Зевс"


Не успеет "Северная Столица" отдохнуть от матча с "Кристаллом", как уже на следующий день ей придется провести еще один поединок в рамках Высшей Лиги Чемпионата Санкт-Петербурга. Весьма противоречивое ощущение складывается по поводу хронологической последовательности этих встреч. С одной стороны, хорошо было бы получить "Кристалл" позже, дабы сразиться с "Зевсом" в более свежем состоянии. С другой, можно постараться вцепиться в возможность одержать победу над светогорцами, а в такой ситуации лишний тур на привыкание к песку - подарок. Тем более, после матча с "Кристаллом" можно будет взять себе что-то на заметку - молодые подопечные Елизарова тактически стараются играть так, как просит наставник, а он в пляжнофутбольной теории знает очень много. 


"Зевс", похоже, в очередной раз рискует остаться во второй части турнирной таблицы и обойтись без борьбы за четверку сильнейших - команда потеряла уже слишком много очков, чтобы ситуация сложилась в лучшую сторону. На самом деле, от коллектива Николаева ждут несколько большего, чем он показывает. Состав приличный, с моралью все хорошо. Кстати, одним из новобранцев команды стал Александр Курткириев, который вспыхнул по весне и также внезапно исчез из наших соревнований. 



Этот поединок сложно назвать битвой за 6 очков - с точки зрения турнирной таблицы, победа в очной встрече двум аутсайдерам ничего принципиально значимого не даст, кроме удовольствия и шага в сторону от крайней позиции в табеле о рангах. Несмотря на это, ожидать яростного сопротивления со стороны двух команд все же стоит - кому хочется прослыть главным неудачником Высшей Лиги. Кстати, "Зевсу", видимо, не поможет Александр Калюжный - он в Турции!