Неравный бой | Отчет о матче "Зевс" - "Alliance"

19 июня | Вторник
20:30 "Зевс" 4:6 "Alliance"

К началу встречи казалось, что нас ожидает очередной поединок, где команда Дмитрия Куприянова разобьет "громовержцев" без каких-либо шансов - Светогорцы приехали вшестером, с Андреем Брюхановым на замене. Также в протокол была внесена фамилия Рамиса Шакурова, но это не сильно обнадеживало. Однако, с первых же минут команда Николая Николаева продемонстрировала оппоненту своего желание разжиться очками, несмотря на статус оппонента. А "Alliance" - участник Первенства России по пляжному футболу конкретно в этом составе. Конечно, номинальные гости очень быстро повели в счете, но тотального преимущество с их стороны не было. А к середине периода, когда счет в матче игроками в черных футболках был удвоен, Никитина со своей половины поля прошил Илья Безнощенко. А еще до перерыва, пока полуфиналисты Первенства России транжирили свои моменты, тот самый Рамис Шакуров счет в матче сравнял!


Во втором периоде "Зевс" продолжил играть с оппонентом, не принимая в расчет его регалий и заслуг. Конечно, состав светогорцев по фамилиям не хуже, но лучшие годы этих футболистов, к сожалению уже в прошлом. Так или иначе, поединок смотрелся на одном дыхании. Обилие борьбы, регулярные стыки, куча штрафных ударов. Забегая вперед, нужно отметить, что четырежды "Alliance" забивал со штрафных и дважды после индивидуальных технических ошибок Безнощенко, который частенько работал с мячом, но, видимо, отвык от вязкого песка Nova Arena. Ключевой же стала 24-ая минута игры, когда два кряду штрафных удара подопечных Куприянова завершились взятием ворот Ильи. Мяч Евгения Беляева, вероятно, попадет в хит-парад голов всего турнира, ибо траектория полета мяча была просто сумасшедшей. Таким образом, команды ушли на очередной перерыв при счет 3:5!


Заключительная двенадцатиминутка стала доказательством того, что с характером у "Зевса" теперь никаких проблем нет. Команда продолжила гнуть свою линию и лишила "Alliance" возможности вести комбинационный футбол. Но гол Жицкого несколько обрезал крылья коллектива из Ленинградской области.


Зато в третьем периоде зрителям было предложено понаблюдать за дуэлью Андрея Брюханова и Даниила Калугина, первый даже умудрился пробить из под молодого таланта. На самом деле, нужно отметить, что Даниил провалил матч полностью. Игрок погряз в работе с мячом на своей половины поля, исполняя роль разыгрывающего, не имея при этом характеристик для данного амплуа. Каждый раз, когда новоиспеченная "10-ка" команды оказывалась с мячом на линии собственной штрафной, решения принимались самые простые, а если происходило обострение, то оно, как правило, было совсем не перспективным. Обменявшись голами, команды установили на табло итоговые 4:6 в пользу "Alliance". "Зевс", похоже, на этом турнире планирует одержать больше одной победы: