Стоило ли? | Анонс матча "Зевс" - "Alliance"

19 июня | Вторник

20:30 "Зевс" - "Alliance"

Розыгрыш Высшей Лиги стартует с противостояния  хорошо знакомых друг другу коллективов. "Зевс" и "Alliance" за последний год встречались коллективы встречались аж трижды. Победителем неизменно становилась дружина Дмитрия Куприянова, а две последних встречи можно назвать страшным сном для светогорцев. В них команда Николая Николаева пропустила 31 раз, а главным героем матчей с участием этих коллективов становился Сергей Степлиани, который был невероятно безжалостен к своему оппоненту.



На сей раз, правда, Сергей Степлиани помочь "Alliance" не сможет - по новому регламенту игроки, заявленные за коллективы из других городов на Чемпионате России, выступать в городских соревнованиях не могут. Тут, конечно, звездных легионеров понять можно - все они получают достаточно игрового времени в своих коллективах. Не все, правда. Стоило ли вообще Багринцу, например, жертвовать стабильным пляжным футболом в рамках городских соревнований, ради того, чтобы, пусть и на более статусном турнире, но сидеть? Конечно, Вадим нашел в этой ситуации плюсы:


"Нас взяли на саратовский этап, соответственно, мы команде нужны. На самом деле, я считаю, если представляется такой шанс - им нужно пользоваться. Противостоять сильнейшим игрокам мира дорогого стоит. Так или иначе, ты ничего не теряешь, а вот приобрести можешь. Посмотрим после саратовского этапа, как все будет. На данный момент, я о своем выборе не жалею."

Потери были и у "Зевса". Причем очень существенные. Буквально за полгода команда потеряла двух своих главных лидеров - Таманина и Калугина. Кстати, карьера игроков пока складывается в разном направлении. Кто-то удивится, но более успешным #прямосейчас нужно считать игрока "Сити". Даниил Таманин имеет достаточно игрового времени в Суперлиге России, выступил на международном турнире #INTERCUP2018 и серьезно вовлечен в игру "горожан". 


Калугин, конечно, тоже на месте не стоит. Футболист летом представлял честь Санкт-Петербурга на Первенстве России. На том турнире, кстати, подопечные Куприянова выступили очень неплохо и могли добиться медалей, что примечательно, ровно в таком же сочетании игроков. 


Вероятно, от данного противостояния не стоит ждать крупного разрыва между коллективами. "Зевс" обзавелся дублем в виде "SPb Lakes", что позволит команде иметь в своем активе достаточное количество игроков в сложный период. Несомненно, они являются вполне качественными, опытными и хорошо знакомыми со спецификой песка на Гражданском 100.