Анонс четвертой игровой недели. Высшая Лига.


В Высшей Лиге медленно, но верно определяются команды, способные и неспособные биться за трофей. В целом, никаких неожиданностей нет - все примерно на своих местах, согласно предсезонным прогнозам. Очередной игровой тур внесет еще больше ясности и увеличит разрыв между командами. Или сократит?


На этой неделе экспертным мнение поделится руководитель команды "Святогор" - Михаил Василенко:


на фото Михаил Василенко



Высшая Лига | 4 тур | 27 ноября

20-00 "Святогор" - "Зевс"

Выделить фаворита в этом матче достаточно тяжело. Все зависит от явки и настроения команд. "Святогор" сейчас в приподнятом настроении, что может сыграть как за команду, так и против. В данной ситуации опаснее и стабильнее "Зевс". Колектив из Светогорска спокойно реагирует на поражения и на победы. Так скажем, не зависит от эмоциональной составляющей. 

Комментарий эксперта: "Безусловно, - это матч недели! Встречаются самые непредсказуемые команды города. В "Святогоре" люди могут забить 3 мяча за одну минуту и спокойно пойти отдохнуть. А у "Зевса" игрок спокойно входит в тройку лучших бомбардиров. Мне кажется, в этом матче будет огромное количество разбитых песочных кочек, и почти каждый гол будет сумасшедшим. Кто забьет бисиклетой тот и выиграет."


21-00 "Alliance-2" - "Farm Gunners family"

Следующими на песок выйдут команды Дмитрия Куприянова и Ивана Колядина. Фаворит в этом матче очевиден на столько же, на сколько не очевиден. С одной стороны, "Альянс-2" - команда, заявка которой бьет по ушам. С другой, "пушкари" умеют проводить качественные отрезки. Что, если один из таких отрезков станет убедительным настолько, что этого хватит для победы?


Комментарий эксперта: "Команда Ивана Колядина провела хорошую концовку в матче с "Альянсом". Было видно, что команда не сдалась и, что она навязывала плотную борьбу. Но у "Альянса-2" очень сильный состав и, мне кажется, что против такой команды будет трудно что то противопоставить игрокам "Farm Gunners". Думаю, игра будет интересной так как "Пушкари" хотят выиграть в основное время и получить 3 очка и отдадут все силы для этого!"


Высшая Лига | 4 тур | 29 ноября


21-00 "Alliance" - "LEX"

Честно говоря, в этом матче команды проведут не только битву за 6 очков, но и за лидирующую позицию в чемпионате. Сложно представить, что "Петроградец" потеряет очки в матче со "Студией", а это значит, что "Альянсу" нужно набирать очки, ибо можно отпустить команду Данкова, которая очень уверенно проводит стартовый отрезок чемпионата. Десант из "Сити", на данный момент, ожиданий не оправдывает - не влились до конца, хотя чужими людьми назвать их трудно. "Альянс" очень качественно играет, команда дисциплинирована, чего не скажешь об эмоциональном "LEX". Тут все просто: если команда Горбачева и Хохлюка будет в нужном настроении, то никому не поздоровится.
*данный поединок будет показан в прямом эфире


Комментарий эксперта: "
Здесь, мне кажется, будет один из лучших матчей, так как встречаются лидеры чемпионата. Если у обеих команд приедет основной состав, то будет на что посмотреть. И я поставлю на победу "Альянса". А если будет Жицкий - это похороны."


22-00 "Петроградец" - "Студия 239"

Фаворит в этом матче кажется очевидным. После этого предложения вы не услышите ни одного "но", потому что победа "Студии" над опытным, стабильным, безжалостным "Петроградцем" - "mission impossible". Команда Александра Фурсяка в незавидном положении: очередной тур и вновь перспективы остаться с нулем в графе "очки". В свою очередь, команда Данкова может оторваться, ведь "Альянс" может потерять очки.


Комментарий эксперта: "Здесь, я так думаю, победитель очевиден! "Петроградец" сейчас на ходу и от игры к игре показывают высокий уровень. А "Студия" показывает неплохую первую половину игру, что не сказать о второй. Возможно, им просто не хватает физики, поэтому они проваливают именно вторую половину игры."

За этой игровой неделей пройдет уже больше половина круга, после чего можно будет делать весьма адекватные выводы. Дай бог, чтоб каждый из матчей был на высочайшем уровне, ведь проснуться успели уже все!

автор: Спартак Абраамян.