Анонс третьей игровой недели. Высшая Лига.

Высшая Лига еще далека от своего пика, но с каждой новой игровой неделей, мы ждем все большего от команд! По неподтвержденным данным, уже завтра случится дебют в этом сезоне восходящей звезды пляжного футбола по версии Beachsoccer Worldwide - Бориса Никонорова. Интересно, в какой он форме?

Героем рубрики: "Эксперт тура" становится спортивный директор команды "Петроградец" - Никита Мытарев:


Никита Мытарев на фото слева

Высшая Лига | 3 тур | 20 ноября

20-00 "Петроградец" - "Зевс"

Конечно, в данном поединке команда Станислава Данкова смотрится стопроцентным фаворитом. Да и недооценкой соперников "Петроградец" не отличается. Однако, что-то нам подсказывает, что этот матч может сложиться самым необычным образом.

Комментарий эксперта: матч команд с разных полюсов турнирной таблицы. Если ориентироваться на статистику прошлых встреч, то явным фаворитом в этом противостоянии является команда с берегов реки Карповки. Но последователи главного из богов-олимпийцев на статистику внимания не обращают и в каждом матче проявляют характер, спортивную злость и борются до конца.
В матче есть явный фаворит, но такой статус может сыграть злую шутку, ведь пляжный футбол непредсказуемый. На поле выходят не статистический данные, а игроки. Результат достигается не за пределами поля, а в отведенные 36 минут.
Если петроградцев не подведет настрой, и они будут играть в свойственный им комбинационный футбол, то смогут добиться победы.
В составе "Зевса" хотелось бы выделить убойную связку двух Даниилов - Калугина и Таманина. На взаимодействии этих ребят, во многом, строится игра команды.

21-00 "LEX" - "Alliance-2"

Украшением игровой недели должен стать следующий матч. Мало того, что встречаются топовые команды лиги, так еще и возможное появление Бориса Никонорова заставляет ожидать этого поединка с нетерпением. Что готовит нам эта битва?

Комментарий эксперта: матч равных команд, которые расположились рядом в турнирной таблице. Главная интрига противостояния – сможет ли "Альянс" сдержать набравший победный ход "LEX" и не отпустить соперника в турнирной борьбе.
Сплав опыта и молодости, регулярные тренировки, амбициозные руководители – вот что делает обе команды фаворитами этого турнира.
Соперники показывают яркий и осмысленный футбол, стараются формировать свой игровой стиль и в равной степени претендуют на победу в отчетном матче.
В этом противостоянии нет явного фаворита, но всё же небольшое преимущество на стороне команды "LEX".

Высшая Лига | 3 тур | 22 ноября

21-00 "Alliance" - "Farm Gunners family"

Скрытый центральный матч тура. По уму, "пушкари" достойны биться с каждым оппонентам на равных, а тут еще и игра посреди недели, не после выходных. Но, очевидно, что "Альянс" в прошлом туре доказал свою мощь, добавив немножко дисциплины. Ждем яркого матча!

Комментарий эксперта: "Альянс" лидирует в чемпионате, одержав две победы в двух матчах, показыв при этом яркий атакующий футбол. "Канониры", в свою очередь, в прошлом туре заработали первые очки в матче с "Зевсом", добившись победы только в серии пенальти, благодаря опыту, чутью и невероятной эмоциональности легендарного Александра Бегунова.
Фаворитом в этом противостоянии мне видится команда Альянс. Опыт игроков, их мастерство, более высокий, чем у соперников, игровой тонус – те аргументы, которые позволят союзникам добиться положительного исхода в матче.
"Канониры", при активном участии Александра Елизарова, постараются сдержать атакующих порыв соперника, и придумают чем удивить оппонента, уповая на голевое чутье Павла Иващенко, одного из лучших бомбардиров турнира.

22-00 "Студия 239" - "Святогор"

В этом поединке оба коллектива имеют шансы набрать первые очки и начать победную серию, почему нет? В ситуации с данными командами в голову приходит хороший такой бомбардир - надо забить один гол и потом прорвет, так и тут. "Студия 239" на бумаге является более опытным и солидным коллективом, но амбиции Михаила Василенко и его ребят должны сгенерировать для нас убойный поединок.

Комментарий эксперта: команды, которые, пока, не набирали очков в чемпионате встречаются в очном противостоянии. Оба коллектива не сильно утруждают себя игрой в обороне, но много забивают, поэтому я ожидаю открытого футбола с обилием голов.
Фаворитом в этом противостоянии мне видится "Студия 239". Команда давно участвует в турнирах на песке, обладает стабильным составом, в котором хочется выделить опытного Дмитрия Корсакова. Дмитрий – человек-гол, в пляжном футболе с незапамятных времен и в каждом сезоне в числе лучших бомбардиров.

Александр Хохлюк, конечно, Challenge недели выиграл, но прорицатель из него не очень. Будем надеяться, что Никита Мытарев будет более точен в своих прогнозах.

Автор: Спартак Абраамян.