"Фиолетовый фарт!" - "Farm Gunners Family" - "LEX".

Высшая Лига | 1 тур | 8 ноября

22-00 "Farm Gunners Family" 2-3 "LEX"


Этот матч, как мы и подозревали, стал настоящим украшением первого тура. Поединок держал в напряжении публику до самого финального свистка. Команды не стремились побольше времени провести в атаке, они пытались решить свой эпизод быстро, лаконично, рационально. На самом деле, "LEX" еще работать и работать! То, что делала команда Александра Хохлюка сложно было назвать чем-то осмысленным. Но это нормально! В команде прошла серьезная ротация.

Пока "фиолетовые" стремились навязать высокий темп игры, команда Ивана Колядина сбивала его, используя могучий опыт Александра Бегунова. "LEX" просто не мог отнять мяч у "Farm Gunners" и тратил свои силы, которые в конце матча должны были сыграть именно на них. "Пушкари" действительно показали себя тактически обученной командой! Расставались с мячом, лишь угрожая воротам. Грамотно передвигались и использовали умения легенды пляжного футбола - Александра Бегунова играть ногами!

Мысль о дополнительном времени в таких поединках не покидает ни на секунду. Но на 31 минуте Александр Хохлюк выводит свою команду вперед! После чего "Farm Gunners" умудряется упустить две сумасшедшие возможности отыграться! Два опаснейших штрафных, которые не были реализованы Лисаковым и Сиваковым, людьми с поставленным, четким ударом, приносившим обоим целый ряд забитых мячей.

Пляжный футбол - это формат, в котором очень многое зависит от исполнения стандартов, к сожалению, "Farm Gunners" похоронил сам себя, не реализовав такие очевидные моменты. В послематчевом интервью руководитель команды - Иван Колядин сказал, что берет вину на себя. "Мало отрабатывали удары на тренировках." Но мы с этим мнением не согласны. Такие мастера обязаны (!!!) решать подобные эпизоды и без отработки данного действия!

Рецептом успеха "фиолетовых" в этом матче стали невезение "пушкарей" и отличная работа Череваня с Кузнецовым!




Автор: Спартак Абраамян.