"Старт профессоров" - превью первой игровой недели Высшей Лиги.

6 ноября - день старта соревнований в Высшей Лиге. В бой вступят самые крутые пляжники нашего города. Пусть вас не пугает отсутствие "Сити" и "Кристалла". Заявка команд буквально ломится от количества "звездных" фамилий, в том числе возвращения наших блудных детей, но об этом поговорим уже по ходу турнира.

Проанализировать первую игровую неделю мы пригласили Ивана Канаева, именно он станет героем рубрики: "Мнение эксперта".


на фото (справа) Иван Канаев


Высшая лига | 1 тур | 6 ноября

20-00 "Alliance-2" - "Зевс"

Матч открытия оставляет много загадок. Что такое "Альянс-2"? Как поменялся "Зевс"? Перешел ли куда-либо Калугин? Вопрос много, надеемся, что ответов хватит с остатком.

Мнение эксперта: «Альянс»-2, судя по заявке, совсем не дубль «Альянса». Видимо, эксперимент Александра Елизарова, когда он разделил «Кристалл» на два равных состава к Чемпионату Санкт-Петербурга, решил повторить рулевой «Альянса». Будет интересно узнать о принципе разделения, пока все выглядит, как будто игроки кидали монетку. Однако «Зевсу» не устоять в любом случае. Жду победы от дублеров в три мяча с голами Шевкунова, Петрова и Багринца. Калугин, кстати, забьет два!

21-00 "Святогор" - "Петроградец"

Иван Северов отошел от руководства "Святогором", дав шанс молодому и перспективному администратору - Василенко. "Петроградец" - один из главных фаворитов турнира. Каждый новый турнир - шаг вперед для обеих команд. На бумаге сильнее коллектив Данкова.

Мнение эксперта: куда подевались все известные игроки «Святогора»? Я, конечно, знаю, кто такой миньщик Лямкин, неудачно засветившийся в «ЯТренер» Карнаухов или экс-игрок ФК «Русь» -  Зайцев. Какая-то глобальная перестройка. Полагаю, что Васильченко и "Ко" начнут с уверенной победы. Более чем.

Высшая лига | 1 тур | 8 ноября

21-00 "Alliance" - "Студия 239"

"Альянс", ЦСКА, "Студия 239" - мы запутались. Такое ощущение, что в пляжный футбол за несколько команд играют одни и те же игроки. Неужели "Студия 239" действительно заявилась в Высшую Лигу без Суслова, Петрова, Корсакова?

Мнение эксперта: «Студия-239» проиграет «Альянсу». Но с небольшим разрывом. Разница в счете, как и общее число голов сильно зависит от тех, кто доедет в этот вечер до «Динамита».

22-00 "Farm Gunners Family" - "LEX"

Афиша пахнет десертом. Так и будет - предстоящий матч должен быть вишенкой на торте. Всех карт раскрывать не хочется, но мы уверены, что этот матч будет достоин завершения игровой недели в Высшей Лиге.

Мнение эксперта: "LEX" всегда был ментально близок "CITY", поэтому то, что «горожане» перекочевали в заявку этой команды, раз уж их коллектив не заявился, смотрится логично. Придет ли к команде Александра Хохлюка результат? Думаю, да. Жаль только, что суперсвязка «БаБа» (Багринец – Барабаш) больше не порадует нас своей слаженной и эмоциональной игрой. "Пушкари" наведут шороху в Вышке, но, предположу, что этот матч все-так проиграют!

Автор: Спартак Абраамян.