Опыт побеждает желание....

Во втором туре чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди команд Высшей лиги первый матч вновь удивил нас количеством забитых мячей - если в первом туре было забито семнадцать мячей, то в этот раз - шестнадцать. ЦПС "Пляж" показали мастер-класс "Кристаллу", правда, мини-футбольному. 

Дебютант же соревнований, "Молодёжная сборная Санкт-Петербурга", вновь продемонстрировал нам неплохой футбол, так что мы можем с уверенностью сказать, что эта команда ещё наведёт шороху среди более опытных коллективов.


Пляж 12:4 Аполло


Ярослав Горчагов, "Пляж"


- «Пляж» по многим показателям в прошедшем матче был фаворитом, однако во втором периоде «Аполло» удалось забить за 5 минут три гола, чем самым они сократили отставание до минимума. С чем это связано? Потеряли концентрацию? Как, в целом, оцените игру для себя и команды?

- Я думаю, что да, немного потеряли концентрацию, и из-за этого пропустили совсем не вытекающие из хода игры мячи. Свою игру я не люблю оценивать, для меня главное - результат команды, и я думаю, что мы достаточно хорошо сыграли этот матч и закономерно выиграли его.


-  Вы провели свои первые матчи в высшей лиге за «Пляж». Какие ощущения? Тяжело ли выдерживать конкуренцию?


- Ощущения только самые лучшие, потому что наконец-то получилось дебютировать в высшей лиге за "Пляж". Конечно, тяжело, здесь команды намного мастеровитее, и проходных матчей тут не будет.


- Совсем скоро стартует третий предварительный этап чемпионата России. Будете ли следить за его результатами? За кого болеете?

- Да, конечно, буду следить, ведь всегда интересно смотреть за профессионалами пляжного футбола и брать с них пример. Болеть буду за "Кристалл" и "Саратов".



Станислав Курманов, "Аполло"


-  К экватору матча «Аполло» удалось сократить отставание, и до ничьей не хватало одного гола, однако затем голы в исполнении «Пляжа» пошли один за другим. С чем, по Вашему мнению, это связано? Потеря концентрация? Тяжело ли было противостоять противнику?

- На мой взгляд, мы сократили счет из-за успешной реализации нашей команды и потери концентрации соперника. После третьего нашего гола, наши амбиции и физические силы чуть подутихли, и удача перешла на сторону соперника, поэтому голы полились один за другим.


-  «Аполло» уже участвовали в чемпионате Санкт-Петербурга по пляжному футболу в прошлом году. Скажите, проводили ли тренировки в преддверии начала нового сезона? Или для Вашей команды этот турнир своего рода смена обстановки?


- Тренировки на песке не проводили, у нас большинство парней вообще впервые играли на песке. Мне кажется, этот турнир для нашей команды, чтобы получить кайф от футбола и держать себя в тонусе до начала сборов и подготовки к сезону.


- Совсем скоро стартует 3 предварительный этап чемпионата России. Скажите, будете ли следить за ним? За кого будете болеть?

- Следить и болеть, конечно же, будем за своих пляжных друзей из "Кристалла". Думаю, будут бесшансовые 9/9.



Фарм Ганнерс 2:1 Молодёжная Сборная Санкт-Петербурга


Иван Колядин, "Фарм Ганнерс"


- В прошедшем матче безголевая засуха продолжалась целый период. Скажите, с чем связан этот факт? И что Вы можете сказать об игре в целом, создавали ли юные футболисты из "Сборной" трудности для команды?

На самом деле, сегодня ни мы, ни соперник не могли нормально попасть по мячу. А так, с ребятами знакомы ещё по совместному выступлению в первой лиге. Парни хорошие, подвижные. Здорово прибавили за год, после того, как мы виделись с ними на Кубке Санкт-Петербурге. В том числе физически и технически. Повторюсь, что основная проблема в том, на мой взгляд, что ни мы, ни они не могут добить до ворот. 


-  Как оценишь физическую подготовку свою и своей команды?


- На самом деле, оцениваю физическую подготовку как плохую. До первенства осталась неделя, так что нам нужно ещё упорнее готовиться, ещё больше бегать. 


- Совсем скоро стартует третий предварительный этап Чемпионата России. Будете ли следить за ним? За кого будете болеть?


- Обязательно буду следить. Болеть, конечно, собираюсь за своих ребят, с которыми играл. За Сидельника, Рябинина, Гаврилова. Что касаемо команды - без разницы, для меня главное, что ребята играют.





Александр Егунов, "Молодёжная Сборная Санкт-Петербурга"


- Ваша команда сегодня показала самоотверженный футбол, цепляясь за каждый момент по всему полю. Скажите, чего не хватило для того, чтобы переломить ход матча?

- Думаю, что нам не хватило характера для того, чтобы переломить ход игры.


-  Вы провели вторую игру в Высшей лиге. Расскажите, какие ощущения? Чувствуется ли разница в уровне мастерства команд 1 лиги и высшей?


- В командах высшей лиги встречаются игроки, имеющие опыт выступления в Чемпионатах России. Мы понимаем, что нам нужно прибавлять с каждой игрой, и будем прикладывать все силы для этого.


- Совсем скоро стартует третий предварительный этап Чемпионата России. Будете ли следить за ним? За кого будете болеть?

- Да, лично я буду следить. Смогу присутствовать на трибунах. Очень нравится, как играют игроки "Кристалла", так что скорее всего буду болеть за них.