Приторно заурядно

17 марта | Высшая Лига

«Фарм Ганнерс» 2:6 «Кристалл»

«Кристалл» провел медитативную для всех окружающих встречу: настолько спокойно вести себя на поле, так беззаботно и размеренно доставлять мяч к воротам… если вам захочется умиротворения и эстетики, обратитесь к комбинациям «оранжевых», получите всего с лихвой.

Всего минута и три передачи потребовались подопечным Геннадия Тумиловича, чтобы открыть счет. Даже Артем Чистяков после пропущенного развел руками, как будто бы и не поняв, что именно в обороне дало сбой. Еще через минуту у него был новый шанс удивиться: Игорь Бриштель в касание с центра поля прошил голкипера. По такому старту можно было легко подумать, что впереди у «ФГ» очень много неприятностей, но «Кристалл», как ни странно, сделав себе преимущество, ослабил хватку. Не отпустил мяч, не перестал бить по воротам, но как-то значительно меньше раздумывал над попаданием в цель: частенько снаряд проходил очень-очень рядом с каркасом.

Несмотря на то, что оппонент старательно убаюкивал бдительность «Ганнерсов», Юрий Сиваков сумел вывести подопечных из анабиоза, так что второй период «ФГ» начали со своих моментов. Пусть иногда косых и не очень продуктивных, но все-таки моментов, которые рано или поздно должны были принести пользу. Так и вышло, Сергей Комаров на добивании сумел подловить растерянность Максима Чужкова и пробить в цель.

Достаточно неожиданный счет 1:2 заискрился на табло. И, возможно, именно он вновь активизировал желание экс-чемпионов забивать. А может быть сказалось и стремление Егора Ремизова не затеряться в составе: в конце концов именно он дуплетом оформил дубль практически сразу же после пропущенного в свои.

Даже после этих двух мячей счет виделся фатальным, а уж когда еще и Бриштель уложил снаряд после передачи с углового в цель, ситуация оказалась совсем непоправимой. Увы, в третьем периоде, как бы «ФГ» ни хотел забивать, Иван Островский был нацелен отстоять на ноль и обойти показатели своего сменщика Чужкова. Да и не сказать, чтобы сделать это было трудно: опасных выпадов от «пушкарей» по ходу финальной части встречи становилось все меньше и меньше, нужно было оберегать свои ворота. Не вышло подсобить Артему Филатову лишь раз, когда Бриштель исключительно на мастерстве обыграл защитника и сам сделал свой хет-трик.

Островского тоже не оставили без расстройства: под занавес поединка слишком хороший штрафной выпал на долю противника, Чистяков реализовал с убойной позиции.

Подводя итог хочется сказать о пресном послевкусии. Слишком элементарные очки «Кристалла», которые не скрашивают даже картинные комбинации. Слишком безропотные «Фарм Ганнерс», которые, видимо, решили сыграть по-взрослому, без упования на огонь в глазах. Хорошо, что впереди есть «Крылья Советов», а то закончить вот так, на нейтральной ноте, было бы досадно.