Опережение на автомате

17 марта | Высшая Лига

 

19:30 «Фарм Ганнерс» - «Кристалл»


В недрах памяти теплится огонек прошлогоднего матча, когда «ФГ» сумели сотворить камбэк при счете 1:5, а затем обыграть «Кристалл» в серии пенальти… но «Кристалл» без Чужкова и Папоротного.
 


А в стане самих «Ганнерсов» были Лисаков и Сиваков, да. Сейчас же, пусть холодный душ после «Лекса» и вернул «красно-черных» в реальный мир, где для результата требуется выкладываться процентов на 200, состояние коллектива не оптимальное. Можно сослаться на неплохой бой с «МТ-Оптиком», но в нем, стоит отдать должное, и соперник позволил себе быть не в лучшей форме. У состава «Кристалла» «не лучшей формы» просто не представить, хотя в некоторых моментах игроки признаются, что чемпионате города удается сыграть и попроще, и поэксперементировать, и вообще не сильно утруждаться мотивацией.


 
Занятно, что после 26 февраля 2020-го года Юрий Сиваков без раздумий похвалил своих за самоотдачу, признал, что остальное играло второстепенную роль.




 
Затем, осенью 2020 все как один представители «ФГ» говорили, что «с головой есть проблемы»: вовремя остывать и концентрироваться не так просто, как кажется.


В новом же сезоне наконец-то начались диалоги не про настрой, а про игровые показатели: где-то не поняли, что делать с обороной, где-то совершенно не придумали атак. Станет ли «Кристалл» лакмусовой бумажкой, которая вернет команду к разговорам «можно все, если очень хочется»? 


 
В конце концов, очевидно, что «ФГ» повезет увидеть расслабленного противника. Лидеры таблицы только что миновали бретеров из «МТ», а «Ганнерсы» даже не входят в тройку конкурентов, зачем вообще о таких противостояниях думать. О них нужно узнавать по факту, в момент выхода на поле. Другое дело, что даже абсолютно «безогненный» «Кристалл» машинально может создать и реализовать не один, не два и даже не три момента. К тому же, после каждой своей осечки подопечные Геннадий Тумиловича точно будут возвращаться в тонус, - как тут не вернуться, если на мостике буквально взрывы от пропущенных.


 
Рассчитывать, что «ФГ» сможет спасти игру за счет одних только недоработок оппонента, не стоит. Какой-то процент успеха благодаря этому они заполучат, но лавры «Кристалл» не минуют.