По осенним конспектам

24 февраля | Высшая Лига

 

21:00 «Лекс» - «Фарм Ганнерс»

 

Единственное, что может позволить себе «Лекс», - забрать очки у соперника. С амбициями чемпионов другого расклада быть не может.

 

По-хорошему, если смотреть исключительно на клубные имена, этот матч должен стать центральной игрой тура. Но последние выступления «ФГ» вынуждают пророчить оппоненту не самую сложную игру. Эпизодами, безусловно, придется потрудиться. Но глобально, «Ганнерсы» не дают своим нервам покоя, то и дело «выключаясь» по ходу матчей, бросая думать. Им будто бы важно закаливать характер: пропускать, чтобы после прибавлять в концентрации в два, а то и в три раза. Мало того, что «Лекс» по составу и построению игры смотрится более крепким, так еще и подарки в виде ошибок от соперника – благодать.

 

Стоит предполагать, что по началу «Лексу» придется взять инициативу на себя и пробовать пробиваться сквозь оборону. Не самая зрелищная история с одной стороны, но с другой – повод придумать тысячу и один разный способ доставить мяч игроку на удобной позиции у ворот. Смогут показать себя в лучшем виде, убедить, что действительно претендуют на повторение успеха прошлого сезона как минимум.



 

Осенью, кстати, «Лекс» совладал с «ФГ». Причем совладал так, что ни одного мяча на себя подопечные Юрия Сивкова не записали: единица с их стороны табло - и та «авто» от противников. Говорить о том, что это как-то раззадорит «Ганнерсов» не стоит, все-таки прошло с лихвой времени. Проблема только в том, что несмотря на четырехмесячный перерыв в очных встречах, существенно ничего в командах не поменялось. Некоторые кадровые перестановки, да, но ни тем, ни другим, они как будто бы не сделали погоды. «ФГ» все никак, с начала осенне-зимнего городского сезона, между делом, не добьется нужного результата от игроков, «Лекс» же с попеременным успехом выдает мощные игры и все еще числится в фаворитах.

 

Смело подытожим версией, что нынче встреча также пройдет под знаком коллектива Хохлюка. Главное, чтобы что-то у противника все-таки получилось, а то клубная структура «ФГ» и так уже требует корзины с подорожником, не хватало еще серьезных поражений «основы».