Обзор матчей ДЮ Первенства 2009 г.р.

7 неделя | 19-20 декабря | Первенство СПб 2009 г.р.

Сестрорецк 2009 1:7 Автово 2009 (синие)

Один из главных фаворитов турнира прошёл групповой этап без единой потери. Причем каждая из побед «Автово» была добыта очень уверенно. Также случилось и в этот раз.

Матч против «Сестрорецка» превратился для них в легкую прогулку уже в первом периоде: пять безответных мячей оказались в сетке ворот соперника к восьмой минуте, и можно было с уверенностью сказать, что игра сделана. В оставшееся время подопечные Ивана Панова уделили большое внимание тактике, уже никуда не торопились и не напрягали противника. «Сестрорецк» забил гол престижа, но было это лишь при счете 7:0.

«Синие» занимают первое место в группе и выходят в плей-офф, а вот «Сестрорецк» сыграет группу за 5-7 места.

Олимпийские Надежды 2009 4:3 Локомотив 2009

По-настоящему трудная выдалась игра для обоих коллективов. Соперники долгое время боролись за инициативу, обменивались моментами, но до голов дело не доходило. Лишь в конце первого периода «Олимпийские Надежды» смогли соорудить гол в ворота «Локомотива», но «железнодорожники» ту же ответили своей голевой атакой. Второй период полностью повторил сценарий первых двенадцати минут, а вот в третьем уже «Локомотив» попробовал себя в роли лидера.

Но и в этот раз ничейный счёт был восстановлен. «Олимпийские Надежды» сумели отыграться за пару минут до конца матча и все решалось в доп. время.

Все продолжилось также ровно, нельзя было сказать, кто победит до конца овертайма, хоть и «олимпийцы» снова вышли вперед. Но «Локо» так и не нашёл в себе силы ответить. 4:3 – победа «Олимпийских Надежд» в принципиальном матче, который позволил им занять третье место на групповом этапе.

Локомотив 2009 (2) 4:2 СШОР Кировского района 4:2

Первый период матча ушёл у команд на разведку. Никто не хотел рисковать, пытались сыграть надежно и аккуратно. Основные события начались со второго периода, в котором соперники начали более агрессивно действовать в атаке. Дубль «Локо» отличился на 15-ой минуте и вышел вперёд, но соперник все-таки смог навязать борьбу и не позволил увеличить преимущество. Гол под сирену – счёт становится 1:1 и команды оставляют вопрос о победителе на последние двенадцать минут.

Подопечные Дениса Севостьянова оказались более удачливым. На первой минуте периода Максим Кузиков снова вывел «железнодорожников» вперед, а затем Вадим Кадров увеличил преимущество своей команды до двух мячей. «Кировчане» тут же сократили счёт до минимального и бросили все силы к воротам, чтобы сравнять, но, увы, сделать этого так и не смогли. В одной из контратак на последних минутах «Локо» забил ещё один мяч и оформил для себя победу.