Обзор матчей ДЮ Первенства 2009 г.р.

5 неделя | 5 декабря | Первенство СПб 2009 г.р.

«Автово» (желтые) 7:1 «Сестрорецк»

«Желтый» коллектив «Автово» продолжает подтверждать, что они фавориты турнира наряду со своими одноклубниками. После поражения от «синего» коллектива команда одерживает вот уже четвертую победу подряд!

Матч с «Сестрорецком» оказался достаточно легким. «Желтые» уверенно начали встречу, забили гол на первой минуте и продолжали доминировать большую часть матча. Первые два периода закончились сухими победами: 4:0 и 1:0 соответственно.

В последние двенадцать минут трудностей также не возникло, подопечные Ивана Панова увеличили преимущество, забив трижды. Однако все-таки не смогли сохранить свои ворота сухими. «Сестрорецк» размочил счет, но это было лишь скромным утешением.  7:1 – «желтые» продолжали погоню за «синими», но надежда сохранялась лишь до следующего матча!

«Локомотив» (2) 3:9 «Автово» (синие)

«Синие» «автовцы» шансов догнать себя так и не дали. Победа в матче над дублем «Локо» позволяла им занять первую строчку в предварительном этапе, и команда Ивана Панова с задачей стать лидерами справилась.

Начало матча выдалось трудным, соперник бился на равных и даже сумел выйти вперед к шестой минуте. Но пропущенный гол лишь раззадорил «Автово», они тут же ответили и еще до первого перерыва оторвались от соперника на дистанцию в три мяча. «Локомотив» предпринял попытку совершить камбэк, команда смогла подряд дважды отличиться во втором периоде, но это все, на что хватило сил. «Автово» провели сильный третий период, забили еще 4 мяча и благодаря этому одержали разгромную победу.

СШОР Кировского района 5:1 «Локомотив»

Во многом неожиданной стала победа «кировчан» над своими сверстниками из «Локомотива». Команда за предыдущие игры предварительного этапа не одержала ни одной победы и находилась в конце таблицы.

Матч с «железнодорожниками» держал всех в напряжении большую часть времени. Команды долго раскачивались, с трудом получалось создавать моменты для взятия ворот – никто не хотел ошибаться. В концовке первого периода СШОР все-таки сумел выйти вперед. Гол на свой счет записал Никита Курочкин. Вторые двенадцать минут снова была равна игра: «кировчане» забили гол в середине периода, но удержать преимущество в два мяча не смогли – «Локо» на последних секундах перед свистком отыграл один мяч и команды отложили вопрос о победителе на финальный период.

Но борьбы не получилось. Концовку матча подопечные Дениса Севостьянова провели намного сильнее соперника и забили три безответных мяча!